Кровоток через 6 месяцев после ЭМА - страница 2

Кровоток через 6 месяцев после ЭМА
 
Здравствуйте, дорогие доктора! Мне делали ЭМА в октябре 2010 в Новосибирске препаратом ПВА, оперировал сам Капранов (мастер-класс). После этого я делала все УЗИ, как положено, всегда писали, что кровотока в узлах нет, сами узлы начали немного уменьшаться. 04.04.2011 сделала очередное УЗИ, и вдруг: \"при ЦДК кровоток по периферии и в структуре узла по правому ребру\". Правда, врач УЗИ пояснила, что кровоток незначительный...Это один из трех узлов; в двух других кровоток не обнаружили. Такое может быть через 6 месяцев после ЭМА? Я планирую ЭКО, с нетерпением жду, когда уменьшатся узлы, а тут такое... Возможна ли повторная ЭМА у вас? В Новосибирске точно не будут делать повторно, они меня сразу предупреждали. Могу выслать полностью текст заключения УЗИ.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Думаю, что раз речь идет о беременности в 40 лет, то выбор дальнейшей тактики крайне важен. Приезжайте к нам, да поскорее, чтобы не терять такое дорогое в Вашей ситуации время, будем руководствоваться доплерографическими критериями здравого смысла))
 
Всеволод Олегович, мне хотелось бы попасть на прием непосредственно к Вам. Это возможно после 15 июля? Записываться на прием по телефону ЦПСиР 9953228 или есть другой телефон? Правильно ли я полагаю, что желательно попасть к вам на 5-8 день цикла, чтобы корректно сделать УЗИ? Как мне узнать заранее, какие манипуляции, возможно, предстоят, чтобы быть готовой финансово и физически? С уважением, Наталья.
 
Если для консультации и УЗИ день цикла будет нужен 5-8, то это 19-22  июля. Вы ведете прием в эти дни?
 
Позвоните мне или (495)9953228 или 9637101078. Это оба номера одного телефона (мой мобильный). Все обсудим и приедете, ладно?
 
Спасибо за ответ и за разговор по телефону, до встречи!
 
Цитата
Спасибо большое за ответ. Т.е., как я поняла, теоретически восстановление кровотока в узле все же возможно даже через 6 месяцев после ЭМА? К сожалению, не могу приехать к вам на УЗИ, т.к. нахожусь в Новосибирске. Записалась на прием к местному хорошему доктору. Если и он подтвердит наличие кровотока, тогда буду звонить вам и приеду для обследования. Еще раз огромное спасибо.

Наталья, здравствуйте! огромная просьба, подскажите пож. местного хорошего доктора... я тоже в Новосибирске. И скажите где Вам делали ЭМА? В  ЖД не хочу, там сразу с моей 8 недел. миомой предложили удалить тело матки.
 
Я ответила Вам в личные сообщения, получили?
 
Для всех, кому интересно состояние после ЭМА в более отдаленном периоде:
Я делала ЭМА в октябре 2010 в ЖД больнице г. Новосибирска, операцию выполнял сам Капранов из Московского Центра рентгенхирургии препаратом ПВА (с другими в Новосибирске не работают). После операции УЗИ в течение 3-х месяцев показывали отличный результат, узлы стали уменьшаться. В апреле 2011 г. вдруг стали определять внутриузловой кровоток в наибольшем из узлов, и он вернулся к прежним размерам (около 3-4 см в диаметре). Однако симптомы миомы (боли, обильные кровотечения) не вернулись, в этом смысле моя жизнь стала НАМНОГО легче, я практически забыла, что такое обильные и болезненные менструации. Но так как в планах - рождение ребенка, то меня беспокоило, что же там все-таки с кровотоком в узлах. В результате - еще около полугода хождения по врачам. Была в августе 2011 г. в ЦПСиР на приеме у В. О. Порохового, там же сделали УЗИ, ответ: да, кровоток есть в 2-х узлах их 3-х (в Н-ске определяли только в одном из трех), но это не является препятствием к беременности. Один из узлов - тот, который, к счастью, совсем без кровотока - сильно уменьшился в размерах, но продолжал деформировать полость матки. Всеволод Олегович еще в августе 2011. г. предлагал его удалить методом \"гистерорезектоскопия\". Поэтому после консультации в местной клинике \"Авиценна\" (где я, скорее всего, буду делать ЭКО) мне сделали эту операцию неделю назад. Все прошло успешно. Интерсено, что хирург, который выполнял операцию, мне сказал, что когда они вошли в полость матки гистероскопом, то \"узла там не обнаружили\" - !!!! То, что они удалили, доктор назвал \"внутриматочные синехии\". Возможно, так выглядит эмболизированный узел, не знаю.... Сейчас жду гистологию и дальнейшие указания по подготовке к беременности. Вот так. Постараюсь держать народ в курсе, как и что будет протекать.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...