ЭМА в городах России - страница 3

ЭМА в городах России
 
Подскажите пожалуйста, есть ли клиники, практикующие ЭМА, в Санкт-Петербурге? Не хочется ехать в Москву, лучше поближе к дому...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
К вопросу об ЭМА в других городах. Два дня назад, при посещении очередной частной клиники С-Петербурга, в поисках достойного наблюдения после ЭМА, узнала от врача УЗИ, что там также практикуют ЭМА, но никакой информации на сайте клиники по теме не нашла. Клиника \"Скандинавия\", достаточно известная в СПб.
 
Это одна из клиник, где ЭМА изредка делается, насколько мне известно. Но говорить о программе ЭМА, о потоке пациентов на ЭМА в Скандинавии нельзя. Я сталкивался опосредованно (через пациентов) с этой клиникой - если постараться говорить корректно, думаю, им есть еще куда двигаться, чтобы уровень был сопоставимым с ведущими клиниками страны. Мы, кстати, могли бы им с этим помочь. И поток пациентов из Питера, приезжающих к нам - еще одно этому свидетельство.

Хочу, чтобы меня правильно поняли - у меня совершенно нет никаких конкурентных чувств по отношению к коллегам. Мы очень много сделали и продолжаем делать, чтобы ЭМА активно применяли в разных клиниках разных районов России. Но в последнее время тенденция не очень здоровая - ЭМА начинают заниматься \"постольку-поскольку\", не изучая вопрос глубоко, не организуя адекватного обезболивания, наблюдения и т.п. Результат - поток разочарованных пациентов, пациентов с осложнениями или с неэффективной ЭМА, которые приезжают в итоге к нам. Достаточно почитать этот форум, чтобы увидеть, что очень многие пациенты из регионов практически остаются брошенными после ЭМА со своими вопросами и проблемами. И тут уже я не могу быть нейтральным. Некорректное выполнение ЭМА и того, что ей сопутствует, дискредитирует отличный, замечательный метод лечения миомы матки. Очень сложно потом объяснять, что ЭМА у нас и ЭМА в некоторых клиниках - это совершенно разные операции с точки зрения показаний, лечебной тактики, методики вмешательства, инструментария, оборудования, ведения пациентов в раннем послеоперационном периоде и отдаленных результатов, наконец.
Уже писал об этом полгода назад:  https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2839
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста делают ли ЭМА в городе Пенза?
 
У меня нет информации.
 
Здравствуйте! Есть ли у вас информация об ЭМА в Перми? Рассматриваю варианты поближе к дому...)
 
К сожалению, ничего сказать об опыте ЭМА в Перми не могу. Вполне возможно, что там все замечательно.
Однако, опыт последних лет заставляет с большой осторожностью относиться к ЭМА во многих региональных клиниках, увы.
См.: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2839
 
Спасибо за ответ, Борис Юрьевич! :-)
 
Скажите, возможно ли приехать пролечить миому из другой страны (Эстонии)? Сколько это будет стоить?
 
Можно приехать из любой страны. начать рекомендую с консультации по электронной почте. См. тут: www.mioma.ru/letter.html
Ответ на прочие вопросы тут: https://mioma.ru/7.html
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, делают ли данную процедуру в Самаре?  И куда лучше обратится? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...