Множественная миома матки - страница 2

Множественная миома матки
 
Здравствуйте! У меня множественная миома матки с деформацией полости. Возраст 40 лет. Гормон АМГ 0,75, в связи с чем отказ в ЭКО. Детей нет, но очень хотелось бы. Данные последнего УЗИ (от 27 мая 2013г.): По передней стенке матки интрамуральный и интрамурально-субсерозный миоматозный узел d33мм и 26мм. По правому ребру матки интрамурально-субсерозный миоматозный узел d42мм. По задней стенке матки интрамуральный узел d25мм и аналогичный узел d37мм с центрипитальным ростом.
Ранее в мае 2011г.и в январе 2013г. - удалены резектоскопом 2 субмукозных зла по 2см. При последней резектоскопии янв 13г. обнаружено 5 субмукозн.узлов 2 степени рождаемости. Миомы расположены в перешейке по задней стенке 3 субмукоза 2ст, по левобоковой стенке субмукоз 2ст. Эндометрий равномерный.
Возможна ли ЭМА с дальнейшим ЭКО? Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Я очень уважаю своих украинских коллег.

Но надо понимать, что ЭМА - это не только доктор, который ее выполняет. Это еще и работа десятка сотрудников  - от лечащего гинеколога, до санитарки. Почитайте отзывы пациенток после ЭМА в ЕК или ПМЦ, например. Там не только про нас с Лубниным речь...Не уверен, что где-то кроме наших трех баз это организовано на таком же уровне. Не говоря уже о препаратах, оборудовании и обезболивании...

Так что рекомендации, в которой был бы уверен на 100%, дать не могу.
 
Вам можно ничего не делать, просто проходить УЗИ 1 раз в 6 месяцев.
Узлы небольшие, полость матки не деформируют, менструальный цикл уже начала изменяться. Возможно, на самом деле у вас скоро начнется менопауза, во время которой миома матки перестанет иметь значение.
 
Огромное спасибо за ответ!Дай Вам бог здоровья и успехов в проффесинальной деятельности!
 
добрый день, 43года, не рожала, клинический диагноз: внутренний эндометриоз2-3 ст диффузно-узловая форма,, множественная интерстицио-субсерозная миомаи перешейка,железистый полип эндометрия,метроррагия, х. эндометрит, рецидивирующая гиперплазия эндометрия, синдром преждевременной недостаточности яичников, эссенциальная гипертензия 2 стадия риск 3d24, ФИБРОАДЕНОМА ЛЕВ. МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Рекомендовано гистероскопия, ЛДВ, гистерорезектоскопия, консервативная миомэктомия лапароскопическим доступом. Скажите при синдроме преждевременного недостаточности яичников есть необходимость в этих операциях (кроме гистероскопии для удаления полипа)?узел интерстециосубмукозный в дне матки, один на шиоком основании в перешейке матки, один субсерозно-нтерстециов дне и мелкие множественные узелки
 
Здравствуйте уважаемые доктора и форумчане. Врачи ставят диагноз миома большого размера, от 3 см до 9 см, множественная. Бывает боли резкие, если  резко встала или просто лежу в животе где расположены миомы, иногда при \"обследовании\" мной миом поверхностно через кожу. Боли как будто бы жгучие изнутри. Не часто, наверное когда перетруживаюсь в огороде. Это опасно? Что это, некроз о котором врачи меня предупреждали или миома так рассасывается болями ? Мне думается, что миома моя стала немножечко мягче,чем в прошлом году.  Делала несколько раз узи, размер не менялся. В последний раз УЗИ сделала в феврале. Сейчас всё больше склоняюсь к ЭМА. Но... хотя и возраст за 40, хочется детей нам с мужем. При моих размерах миомы и возраста, возможно ли это? Не хочу, чтобы начался климакс раньше времени из-за ЭМА.  Врачи кроме операции с удалением матки и миом, не предлагают ничего. Ещё вопрос: перед ЭМА обязательно сдавать анализы? Выскабливание или подобные операции обязательны перед ЭМА? Как выходят миомы с размером 9 см после ЭМА? Были ли случаи, когда ЭМА не помогло при больших миомах? Почему при разных размерах миомы ставят срок разный? Например, у меня миомы от 3см до 9см - врачи ставят срок в 28-32 недели. У других размеры за 110 см и более, но срок 14-16 недель? Я понимаю, что это уже \"старо\"такие диагностики, но всё же? Как я поняла со слов врачей, каждые пять лет примерно, мнения врачей на счёт миомы меняются. Почему? Из-за выяснения новых обстоятельств, причин и следствий? Жду ответа. Благодарю за терпеливое отношение ко мне заранее.
 
NNN - я сомневаюсь в большинстве поставленных вам диагнозов, так как они не могут существовать одновременно. Заочно могу вам рекомендовать согласиться только на РДВ , а в отношении дальнейшей тактики лечения - надо приезжать на очную консультацию или присылать полный и подробный протокол УЗИ + результаты гистологии после РДВ на адрес, по которому у нас проводятся консультации. [email]mioma@mioma.ru[/email]
 
Альфия, так как миома матки у вас 28-32 недели - ЭМА вам не показана. Вам следует выполнить гистерэктомию
 
Цитата
Альфия, так как миома матки у вас 28-32 недели - ЭМА вам не показана. Вам следует выполнить гистерэктомию
Ну зачем же так категорично? Матка в организме женщины играет важную роль не только как репродуктивный орган, но и как орган эндокринной системы. Удаление матки - это не только серьезное физическое нарушение для женского организма, но и психологическая травма, которая может вызвать серьезные последствия. При удалении матки также значительно возрастает риск развития некоторых других заболеваний ( рак молочной железы, ишемическая болезнь сердца... ). Врачи если не всегда, то часто ставят гипердиагноз, по крайней мере со мной такое происходило не раз и, врачи об этом открыто говорили мне и другим. Показания УЗИ обычно не всегда правильными могут быть. При ЭМА создаются условия, когда повторная миома матки не может возникнуть, но состояние гиперэстрогенизма-то не девается никуда, вот и предпосылка для последующего развития, например, эндометриоза или кистоза яичников. Вы создали сайт, люди к вам обращаются быть может за помощью в последнюю инстанцию, а  своими вроде не обидными словами надежду, веру убираете, быть может убиваете. Я понимаю, что правда горька, но не зная до конца истинного положения дел, как можно сразу говорить об удалении органа? Я, наверное как многие здесь, пришла  не только за помощью, то есть узнать об ЭМА, но и за моральной поддержкой, но её не получила. Наоборот, отчаяние, боль - вот что я получила.
Почему, вы врачи гинекологи когда видите, что у женщины миома, не объясняете что это такое и какие могут быть последствия, если не лечить её(миому) и почему решаете за ней наблюдать когда она есть, а когда она уже выросла, то удаление матки сразу??? Не в бизнесе ли только дело стоит? Когда же вы наконец научитесь лечить не следствие, а находить причину заболевания? Где Авиценны нашего времени?  Простите, если обидела кого своими словами.
 
Уважаемая Альфира!

На форуме мы даем только предварительные рекомендации, делая допущение, что информация, которую Вы нам предоставляете, достоверная. Относительно Вашей ситуации у меня такой уверенности нет. Это значит, что мы могли бы проконсультировать Вас в Москве, выполнить УЗИ и МРТ, чтобы давать свои заключения, будучи в них уверенными.
 
Цитата
Это значит, что мы могли бы проконсультировать Вас в Москве, выполнить УЗИ и МРТ, чтобы давать свои заключения, будучи в них уверенными.
Благодарю. Я подумаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...