Множественная миома матки - страница 3

Множественная миома матки
 
Здравствуйте! У меня множественная миома матки с деформацией полости. Возраст 40 лет. Гормон АМГ 0,75, в связи с чем отказ в ЭКО. Детей нет, но очень хотелось бы. Данные последнего УЗИ (от 27 мая 2013г.): По передней стенке матки интрамуральный и интрамурально-субсерозный миоматозный узел d33мм и 26мм. По правому ребру матки интрамурально-субсерозный миоматозный узел d42мм. По задней стенке матки интрамуральный узел d25мм и аналогичный узел d37мм с центрипитальным ростом.
Ранее в мае 2011г.и в январе 2013г. - удалены резектоскопом 2 субмукозных зла по 2см. При последней резектоскопии янв 13г. обнаружено 5 субмукозн.узлов 2 степени рождаемости. Миомы расположены в перешейке по задней стенке 3 субмукоза 2ст, по левобоковой стенке субмукоз 2ст. Эндометрий равномерный.
Возможна ли ЭМА с дальнейшим ЭКО? Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Суть в том, что при таком размере матки, уменьшение миоматозных узлов после ЭМА, даже самое значительное, не приведет к нормализации размеров и устранению симптомов сдавления. А для беременности это может быть важно (при таких размерах). У нас было несколько подобных ситуаций (матки от 25 до 32-35 недель), когда использовалась комбинированная тактика - ЭМА с последующей миомэктомией, как в раннем, так и в позднем периоде.
Большую часть таких случаев мы вели на нашей базе в Центре Планирования Семьи и Репродукции (ЦПСР). Как минимум, из соображений разумности расходов пациентов - все же ЭМА плюс 1-2 миомэктомии в коммерческом стационаре будут чрезвычайно дороги.
Именно поэтому рекомендовал бы консультацию у доктора Порохового, замечательного хирурга, который курирует направление лечения миомы матки в ЦПСР. Там же можно будет выполнить МРТ. Телефон для записи: (495) 9953228.
 
Разговаривал сегодня с Пороховым, он ждет Вашего звонка.
 
Борис Юрьевич, здравствуйте! оперируете ли вы в субботние дни? Планирую поехать к вам на операцию в середине декабря.
 
В субботу и воскресение стараюсь не оперировать, нужно все же отдыхать немного. Но если очень нужно, то никаких проблем. Чаще всего оперирую 4 дня в неделю - Вт, Ср, Чт, Пт. Зависит от клиники в том числе.
 
Добрый день, Борис Юрьевич! У нас в Казахстане 16-17 декабря праздничные, выходные дни, это понедельник-вторник, хотела бы прооперироваться в понедельник, я должна приехать в воскресенье? Сопровождать будет сестра, может ли она быть со мной в эти дни, требуется ли дополнительная оплата за сестру?
 
сори, в понедельник вы не оперируете, возможно ли приехать в четверг ночью и в пятницу прооперироваться? вопрос по сестре актуален
 
Гулия, уточните, в какой клинике вы собираетесь оперироваться ?
 
Борис Юрьевич, планируете ли вы в ближайшее время приехать в Казахстан для проведения мастер -класса?
 
Цитата
Гулия, уточните, в какой клинике вы собираетесь оперироваться ?

Я так понимаю на выбор в моем случае 2 клиники ПМЦ и ЕК, в какой из клиник разрешается пребывание сопровождающего? приедет сестра меня забирать, на 1 день.
 
В этом случае, без вариантов, ЕК.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...