Множественная миома матки - страница 4

Множественная миома матки
 
Здравствуйте! У меня множественная миома матки с деформацией полости. Возраст 40 лет. Гормон АМГ 0,75, в связи с чем отказ в ЭКО. Детей нет, но очень хотелось бы. Данные последнего УЗИ (от 27 мая 2013г.): По передней стенке матки интрамуральный и интрамурально-субсерозный миоматозный узел d33мм и 26мм. По правому ребру матки интрамурально-субсерозный миоматозный узел d42мм. По задней стенке матки интрамуральный узел d25мм и аналогичный узел d37мм с центрипитальным ростом.
Ранее в мае 2011г.и в январе 2013г. - удалены резектоскопом 2 субмукозных зла по 2см. При последней резектоскопии янв 13г. обнаружено 5 субмукозн.узлов 2 степени рождаемости. Миомы расположены в перешейке по задней стенке 3 субмукоза 2ст, по левобоковой стенке субмукоз 2ст. Эндометрий равномерный.
Возможна ли ЭМА с дальнейшим ЭКО? Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
Борис Юрьевич, планируете ли вы в ближайшее время приехать в Казахстан для проведения мастер -класса?

Пока не планирую.
 
Цитата
Добрый день, Борис Юрьевич! У нас в Казахстане 16-17 декабря праздничные, выходные дни, это понедельник-вторник, хотела бы прооперироваться в понедельник, я должна приехать в воскресенье? Сопровождать будет сестра, может ли она быть со мной в эти дни, требуется ли дополнительная оплата за сестру?

Вам нужно начать с консультации по электронной почте, определиться с клиникой, проконтактировать с гинекологом в соответствующей клинике и встать в мой операционный график. Это все очень просто сделать, но не на форуме, а через письмо с медицинскими данными. См. тут: www.mioma.ru/letter.html
 
Хорошо, спасибо!
 
Добрый день! В 30 лет впервые обнаружили миому матки -1,5 см. субсерозный узел. Роды были одни в 22 года, абортов не было, операций тоже. На сегодня 2014 г. мой возраст 43 г. По одним данным УЗИ на 7 д.ц. миома составляет в размере: d 86 Х 73х 75. Появились еще узлы 36мм, 51мм,47мм, 43мм, 40мм. по передней и задней стенке. М-эхо однородное 9,5 мм.                                                                                                         По другим  данным УЗИ на 13 д.ц. миома 65мм, узлы-44,40,45  М-эхо 12 мм. Кровоток преимущественно перифирический. Шейка матки34х26. средней эхогенности. Церквикальный канал тонкий.                              УЗИ проводились в разных клиниках.                                                     Оба яичника нормальных размеров и структур.  Месячные нормальные, не болезненные, бывают сгустки. Гемоглобин в норме. Чувствую себя хорошо. Матку удалять нет никакого желания. Подскажите,пожалуйста, при таких размерах миомы можно ли мне сохранить матку и провести  ЭМА? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Морозова/28.05.2019
Спасибо ОГРОМНОЕ Дмитрию Михайловичу, за то что он НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!...
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....