Спасибо врачам ПМЦ!!! 12 июля 2012 эма

Страницы: 1
Спасибо врачам ПМЦ!!! 12 июля 2012 эма
 
Дорогие девушки и женщины! никоггда не доверяйте нашим обычным врачам в районых поликлиниках, пока не посоветуетесь у профессионалов. А все профессионалы в ПМЦ! Вчера, 12 июля я приехала туда чтобы сделать выскабливание и после него саму процедуру ЭМА. Это именно процедура, а не операция. Поверьте мне, вот сегодня приехала жомой и уже пишу для тех, кому страшно и кто сомневается - резать или жить по-женски! Мне 35 лет, миома 11-12 недель (узлы от 25 до 88мм!),  был в молодости выкидыш и больше ничего, до прошлого года, когда мне на диспансеризации гинеколог порадовала суперскими мазками и общим состоянием. А через год на таком же кресле пожилая врач кричала на весь кабинет какая у меня огромная миома \"которую я вырастила\"... тетя дала талон на узи через месяц (всё строго по очереди и записи) и ушла в отпуск. Ждать и \"растить\" дальше я не собиралась и села за комп, так же как и Вы. Спасибо центру \"Кардиотель\" где принимает ДОКТОР Лубнин. Спасибо Самойловой Татьяне Евгеньевне за выскабливание (извините если не правильно запомнила имена врачей во вчерашнем состоянии), анестезиологу Константину Георгиевичу (с ним вообще ничего не страшно) и ОТДЕЛЬНОЕ СУПЕРДОКТОРУ БОБРОВУ за саму ЭМА (эндоваскулярный хирург делает всё один и ОЧЕНЬ БЫСТРО)!!! Все молодые, но ОЧЕНЬ профессиональные! Я ужасная трусиха, болевой порог мой равен 0 (боль не переношу никакую, у зубного постоянного лечусь, который это знает, так вот я отбеливание с анестезией делала и при этом потом и слезами обливалась). Но когда во время месячных ты надеваешь вторую юбку чтобы на работе не увидели следов твоего \"моря\", и идут каждые 2-3 недели (особенно в отпуске здорово), жить не хочется совсем. И я пошла на это всё, чтобы сохранить последнее женское ценное в жизни - матку, потому что мой диагноз \"удалите всё и живите как-нибудь). Но я пошла на это не раздумывая. Пишу всё это может быть сумбурно, но очень хочется ДОНЕСТИ ДО БЕДНЫХ ЖЕНЩИН кто сейчас страдает и думает : что мне делать, кто поможет? ЭТО делают ТАК только в ПМЦ. все что описывают здесь теперь уже и мои \"соратницы\" ВСЁ правда: персонал супер (сестра Кныш Ольга), врачам можно только их РУКИ ЦЕЛОВАТЬ за то как они всё это делают. Обязательно посмотрите видео с операцией и не будет страшно (все как в видео, так и с вами). Меня даже трубки в носу с холодным кислородом не пугали. Одно для меня было ужасно - мочевой катетор, ну не могу я когда внутри меня трубка (и спасибо что доктор ЛУбнин Дмитрий Михайлович пожалел меня и на мои мольбы вечером после всех операций вытащил его. сестра заботливо принесла судно, но до 8 утра оно  мне так и не понадобилось). 6 часов не сгибать правую ногу  на кровати нормально (кровать мягкая, удобная, цветное белье). В чулках \"сигварис\" я уже 2 день - терпимо даже в такую жару. сегодняшний утренний морс - самое необыкновенное начало дня (с 6 утра 12 июля ни глотка, первый глоток разрешили в 8 вечера и на ночь запить лекартво). Без воды я просуществовала тоже нормально. ДОКТор Лубнин САМ приходит в палату каждый час, сам делает уколы ! правда мне их пришлось сделать больше чем другим (читала в отзывах, что некоторые вообще без боли переносили это). утром дмитрий Михайлович сам пришел, чтобы поднять меня первый раз с кровати (эма была в 3 дня и после этого до 8 не вставать) - боли не было вообще (в такси ехала домой уже тянуло живот плюс жара и пробки). Прошли сутки - я дома ! через 3 месяца на узи к ЛУЧШЕМУ ДОКТОРУ Лубнину.  С П А С И Б О всем докторам ПМЦ. ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ , СИЛ и СЧАСТЬЯ в нашей нелегкой жизни!
 
Вот для девочек новеньких решила 4 снимка выложить, но наверное не совсем разобралась как это делать
 
Как видите, всё чистенько, уютно и НЕ СТРАШНО !!! И всё как на фотографиях из Америки у доктора Боброва на его сайте. А что касается некоторых отзывов про огромные и болезненные синяки и про очень болезненные ощущения когда давят пальцами на место пункции, даже я со своим жутким восприятием любой боли лежала на столе и была ужасно благодарна доктору Боброву, что он ОЧЕНЬ ДОЛГО и терпеливо надавливал мне на место пункции никуда не торопясь при этом (а я наоборот всё боялась, что ему сейчас надоест , он посмотрит, что крови нет и закончит раньше), НО доктор БОБРОВ всё делает нежно, уверенно и столько сколько надо.
 
Какие у Вас тапочки весёлые - синенькие! :) у меня белые были ))))

А насчёт всяких болезненных ощущений - знаете, всё-таки у каждого чувствительность разная. Одним больно когда давят, у других живот болит больше, у кого-то голова и пр. Вам катетер мочевой \"мешал\" и боли были побольше, чем у других (как Вы писали). У меня болело несильно, и там и дома, кетонал теперь не знаю кому пристроить :) , температуры не было,  зато синячок был небольшой и как давили - чувствовала.  Так что тут уж кому как \"повезёт\", предугадать невозможно. Для того мы и написали здесь свои отзывы, чтобы другие знали, что и как происходит и что может быть....а может и не быть. )))
 
Белые тапочки в приемном отделении беременным выдавали в мой день... И все-таки хорошо сидеть дома и писать всякие там впечатления, и ты уже знаешь, что всё позади... Я теперь жду первые месячные (мне же выскабливание и ЭМА делали почти перед ними). Но я все -таки 4 вечера кетонал перед сном колола (сегодня 5-й день и я впервые поспала ночью нормально). Конечно все мы разные, поэтому я и предупредила заранее и Дмитрия Михайловича, что мне \"обезболивания всего надо много\" и анестезиологу перед выскабливанием утром тоже на его воспрос:ну, какие будут пожелания?\" всё что я могла выдавить \"если что доколите мне еще\" (классный мужчина и очень смеялся над моим заторможенным состоянием).
 
Ну наконец-то на форуме появились фото. Их на самом деле очень не хватало. Если кто-то из пациентов сможет - выкладывайте их тут. Это будет очень полезно для будущих пациентов. Будет много фото - сделаем конкурс - \"шпионские фото из ПМЦ\" :)))
 
Ну это не шпионские снимки, скорее от нервов и ожидания (я с 6 утра на ногах и не могла успокоиться даже в приемной) сняла свои белые чулочки, вафельный халатик и тапочки, и вообще я впервые видела такой катетер в своей вене (как уж тут не снять чтобы потом меня пожалели), а уж потом трясущимися руками еле смс мужу смогла написать \"всё закончилось, я в палате\", тут уж не до фоторепортажа. И я бы наверное лучше мультики какие-нибудь смотрела после операции, вроде должно от боли отвлекать, а то по нашему телевизору уже давно смотреть нечего (хотя спасибо, что некоторые программы по телевизору теперь всю ночь работают).
   Зато все девушки могут своими глазами увидеть как выглядит нога после ЭМА через 5 дней.
 
у меня есть пара фото, но только палата. Я перед уходом, когда вещи собрала, сделала пару снимков. Это наверное и неинтересно.
 
А у Вас такая же палата была? Дмитрий Михайлович написал, что не против фотографий, так что и Вы свои сюда \"пристройте\".
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте