Личный опыт:женщинам от 45 лет - ЭМА только в ПМЦ

Страницы: 1
Личный опыт:женщинам от 45 лет - ЭМА только в ПМЦ
 
Низкий поклон врачам Боброву Борису Юрьевичу и Лубнину Дмитрию Михайловичу, медсестре Вере в ПМЦ!!! Мне в 50 лет сделали ЭМА 3 мая 2012 года без выскабливания!!!
    Я не спешила писать отзыв, дождаясь первого УЗИ. Спустя 10 дней после ЭМА температура упала до 36,6. После возвращения домой в Севастополь поездом, температура вновь поднялась до 38 и в течение недели потихоньку падала, также возобновились боли внизу живота, состояние было не тяжелым, но некомфортным, приходилось больше лежать, чем двигаться. Может быть лучше возвращаться домой после ЭМА самолетом.
    У меня же через неделю темпераура упала и я вышла на работу в офис туристической компании.  10 июня я уже провела свою первую экскурсию, находясь в дороге (в автобусе и пешеходный маршрут по одному из городов Крыма) с 7 до 17 часов. Не скажу, что это было легко, к концу дня низ живота очень беспокоил. Чере 1,5 месяцев сделала первое УЗИ, результаты: 1 маленькая фиброма исчезла, вторая уменьшилась наполовину, очень большая уменьшилась по одному из параметров примерно на 1 см.
    Спустя 2 месяца могу с чистой совестью, трезвым рассудком и результатми УЗИ на руках безапеляционно говорить о положительном результате.  
    А еще - женщинам после 45-50 лет: ЭМА надо делать только в ПМЦ! Поскольку только здесь не надо нам проходить процедуру выскабливания!!! Еще - медсестра Вера все делала настолько вовремяи правильно, что послеоперационный период у меня прошел спокойно, сгибать ногу совсем не хотелось, и всю ночь я прекрасно спала. И очень важное - со мной в палате был сын и это такой плюс!!!  Он спокойно работал за ноутбуком, а мне было уютно, как дома. Его бесконца кормили, с собой ничего не надо брать.  
    Тем, кто едет издалека, получив ответ от доктора, сначала, в первую очередь, сделайте биопсию, ее долго ждать - до 2 недель, а срок действия - 6 мес. и только потом сдавайте все другие анализы, срок действия которых 2 недели. И с Богом!!! Прочитайте отзыв Эльвиры, нам с ней делали ЭМа в один день - 3 мая 2012 года - такой позитив!!!
 
Спасибо за отзыв!
Насчет выскабливания Вы несколько неточны. Для этой процедуры существуют совершенно понятные показания. Иногда можно ограничиться аспиратом, иногда нужно делать выскабливание. Действительно, в ЦПСР выскабливание приходится делать несколько чаще - в государственной клинике есть свои особенности тактики обследования. Но утверждение, что в ПМЦ выскабливание делать вовсе никогда не нужно, дискредитирует нас как специалистов. Это не так.
 
Большое спасибо за отзыв. На самом деле после ЭМА стоит воздержаться от длительных прогулок (я об этом всегда предупреждаю), так как в последствии, к вечеру возможно появление болей, даже у тех пациентов, у которых они уже давно прошли.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...