эсмия: результат - страница 4

эсмия: результат
 
ЭМА мне не показана, зато было рекомендовано лечение препаратом Эсмия.
Принимала по таблетке в день в течение 84 дней. Т.к.  на протяжении всего процесса лечения наблюдалась аменорея, сделала  вывод, что препарат работает эффективно и ожидала хороших результатов без особого волнения .
 Почти через месяц после лечения менструальный цикл возобновился (прям все четко, как по инструкции) и уже вчера была на обследовании .
 Но результатом, в моем случае, доктор Лубнин Д.М. остался не очень доволен : до лечения миома имела размеры и.м.с.с  27х22 мм, после: 24х17 мм , а вторая и.м.с.с  до: 73х57 мм,  после: 64х49 мм .:confused:
 И все же , перед лечением очень хотела убедиться в эффективности данного препарата , но реальных отзывов не обнаружила , а лишь редкие повествования от третьего лица на 80% оптимистического характера.
 Поэтому для того, чтобы нам  было легче принимать решение , анализировать и прогнозировать , мне кажется , необходима статистика и знание реальных результатов.
 Спасибо большое , если поделитесь своими результатами.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Пила эсмию три месяца, очень сомневалась.Но решилась - сразу скажу что у меня не было во время лечения видимых побочек. Первое узи, сразу по окончании приема, показало, что моя матка усохла,уменьшилась(видимо как при климаксе)и было не показательным. Следущее узи сделала гдето через месяца два, дождалась месячных.В результате узлы самые большие( у меня самые большие были не больше 3см) уменьшились в среднем на 20%,а не на 50% как пишут в инструкции. Хотя я и этому рада конечно. Возможно это временный результат ,больше я пока узлы не мониторила. из побочек после приема мне кажется, что месячные у меня стали скуднее.
 
Здравствуйте! Мне назначили Эсмию 5 мг., т.ж. в связи с миомой, но мне не подошло, давление начало шалить, выпила только одну таблетку. В коробке осталось 27 шт, если кому надо обращайтесь! Пишите!
 
Хочу написать о своей миоме и ее лечении, может кому поможет сделать правильный выбор.
Миома 5,5 см. Одни врачи говорили удалять, но мен 29 и я хочу еще деток.
Решилась пропить Эсмию. Через пару месяцев отпишу результат.
 
В 2013 г. миомэктомия (20 недель), после узлы снова стали появляться и расти, один из узлов в перешейке интрамуральный с центропитальным ростом деформировал полость, наблюдали за ним по узи в течение 4 лет - вырос с 1 см до 4 см. Последний год сильная клиника миомы. Врач назначила Эсмию, в течение 3-х месячного курса делала три раза узи, по узи картина - узел стал сильнее выдаваться в полость, на последнем узи врач забил тревогу - рождение подслизистой миомы. По экстренности сделали операцию - узел выкрутили через цервикальный канал. После гинеколог сказала : не такого эффекта я ожидала от эсмии. Динамику других узлов на эсмии не отслеживали. Побочных эффектов на эсмии не было, месячные не прекращались, к третьему месяцу стали скудной мазней.
 
Здравствуйте!
Поставлен диагноз миома 2 см, месячные очень обильные, назначили препарат Эсмия. Выпила одну таблетку, не очень хорошо себя чувствовала, решила пока не пить. Если кому надо , пишите, осталось 27 таблеток.
 
Цитата
Здравствуйте!
Поставлен диагноз миома 2 см, месячные очень обильные, назначили препарат Эсмия. Выпила одну таблетку, не очень хорошо себя чувствовала, решила пока не пить. Если кому надо , пишите, осталось 27 таблеток.

Мне порекомендовали,за сколько отдадите?
 
Здравствуйте. Кому назначали эсмия? Откликнитесь, пожалуйста! Давно никто отзывов не оставлял. В итоге есть результаты от этого препарата или нет? Удалось ли забеременеть ли после нее??? У меня несколько узлов. Беременность возможна только в результате ЭКО. Был 1 перенос, был выкидыш на 7 неделе. Выписали Эсмию, а столько отрицательных отзывов, аж страшно. Возможна ли после нее беременность, вот главный вопрос
 
[QUOTE=Аленка29;23300]Хочу написать о своей миоме и ее лечении, может кому поможет сделать правильный выбор.

Расскажите пожалуйста результат. Удалось ли забереметь после?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...