Дюфастон при миоме и полипе эндометрия - страница 12

Дюфастон при миоме и полипе эндометрия
 
Дмитрий Михайлович, я Вам задавала этот вопрос по e-mail, но задам его еще раз тут, на форуме, потому что мне кажется у многих женщин возникает подобный вопрос. Тем более не все ответы я еще получила.
Предыстория: 44 года, трое родов, две замершие беременности с выскабливанием, два мини-аборта. В 2005г. на плановом УЗИ диагностированы множественные миоматозные узлы (6-7недель), субсерозные и интерстициальные. Беспокоит небольшими межменструальными выделениями и нерегулярным циклом.
В марте этого года произошла персистенция фолликул, и врач назначила мне Дюфастон, после чего месячные пришли. 30 сентября на плановом УЗИ обнаружен эндометриальный железистый полип(по результатам гистологии). 11 октября произведено гистероскопически удаление полипа. Вчера на приме у врача получила назначение - прием в течение трех мес.циклов препарата Дюфастон.
Итак, у меня вопросы:
1) не спровоцировал ли принимаемый мной весной Дюфастон появление полипа?
2) будет ли Дюфастон являться профилактикой новых возникновений полипов? Правильно ли мне его врач назначила?
3) Вы пишете в статьях, что Дюфастон противопоказан при миоме. Почему же мне врач его назначила? И что же мне тогда принимать взамен? чтоб не нанести вред миоме. Или вообще ничего не принимать?
4) через сколько времени после удаления полипа эндометрия можно провести процедуру ЭМА? Хоть матка и не растет и держится в пределах 6-7 недель, в динамике по УЗИ наблюдается небольшой рост узлов, и потому тупое наблюдение над миомой меня не утраивает, считаю, что чем раньше провести лечение, тем лучше, не взращивая в себе эту опухоль.
5) какова вероятность возникновения климакса в моем возрасте после процедуры ЭМА? Я увидела цифру - вероятнее у женщин с 45летнего возраста. Мне нужно поспешить?

С уважением, Баян, Республика Казахстан.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответы
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста следует ли мне принимать Дюфастон в моей ситуации. В начале февраля этого года была проведена полостная операция по удалению 5 миоматозных узлов размером от 0,5 до 2 см., а также миоматозный узел размером 10 см. Мой возраст 40 лет, планирую сразу как разрешат врачи беременность. Врач прописал Дюфастон, а также витамин Е и магне В6.
Вопрос: не спровоцирует ли приём данного препарата образование новых узлов. Заранее спасибо. С уважением, Татьяна
 
Татьяна, у вас нет никаких показаний ни для дюфастона ни для Майне В6.
 
Здравствуйте! Мне 40 лет,беременностей,родов,абортов не было. Цикл 28 дней,регулярный.
В марте 2016 удалили железистый полип эндометрия(гистероскопия,РДВ) и назначили дюфастон, так как планируем беременность. Смысл назначения-и забеременеть поможет, и полип не образуется.
Сдавала АМГ =2,54 на 3 д.ц.

Через месяц после операции на УЗИ толщина эндометрия 1 мм,на яичниках кисты 2см, доктор сказал, беременеть нельзя.

Анализы на гормоны все в норме.
сдавала ПЦР, инфекций не обнаружено.
Подскажите пожалуйста:
1.Если дюфастон при полипах не  помогает, то как лечиться, чтобы не было рецидива?
2.Когда можно беременеть? Какова должна быть толщина эндометрия?
3.Зачем пить Дюфастон,если гормоны в норме?
4.Может ли Дюфастон повлиять на рост кист в яичниках?
 
Уважаемая Ксения!

Этот форум посвящен теме лечения миомы матки. Если у Вас есть вопросы, выходящие за пределы этой темы, то Вы можете записаться к нашим докторам на консультацию, например. Лечение по интернету обычно бессмысленно.
 
Ксения, на самом деле тактика врача не верная. Могу вам помочь решить проблему - приходите на прием
Тел для записи на консультацию - 8-496-734-9109
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....
Tango/27.10.2017
Всем здравствуйте.

Меня зовут Татьяна. Я из...