Почему удаления матки желательно избегать

Страницы: 1 2 3 След.
Почему удаления матки желательно избегать
 
Мне было 21 год и удалили матку и что теперь мне делать,готовиться быстрой смерти от ИБС?А какие меры профилактики в этом случае?
Спасибо.
 
Корректнее сказать так: в Вашем случае важно соблюдать известные рекомендации в части здорового образа жизни.
 
Добрый вечер всем! Вот что удивительно: когда я уже приняла решение делать ЭМА и рассказала об этом врачу в своей женск. консультации, она отреагировала на это очень неожиданно для меня, а именно скептически, удивилась, зачем мне это надо, зачем тратить такие деньги... у неё было 3 (!!!) пациентки, которые сделали ЭМА - \"им не помогло, всё равно миома осталась и пришлось удалять хирургическим путём\" (цитирую). И вообще посоветовала мне лучше матку удалить: \"да зачем она Вам нужна?\" (цитирую)... Очень обидно стало, я была уверена, что она меня, наоборот, поддержит... К тому же меня смутило, что она наблюдала только трёх пациенток... Но меня уже невозможно было остановить, решение было принято окончательно. Вообщем пошла и сделала, т.к. я очень поверила в этот метод (спасибо Е.С. Денисовой, всё подробно объяснила, рассказала про этот сайт). Конечно, если есть выбор между удалением органа или его сохранением, надо выбирать второе! Врачи в поликлиниках, похоже, не очень осведомлены о современных методах. Если бы я не попала в ЦПСиР, так бы и не знала про ЭМА, и отправили бы меня на удаление матки...
 
В этом ничего удивительного нет. Типичная история от районного гинеколога. Это очень частая история, что \"было три пациентки после ЭМА, которым не помогло\". Почему-то у всех именно три... :)
\"Не верю!\"
 
Вот и я не поверила. Вообще, 21 век на дворе, такие появились новые методы, новые технологии!! А у нас в поликлиниках то ли не знают о них, то ли знать не хотят... (вспоминается в \"Покровских воротах\": \"резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!\"). И это в Москве... Уважаемые доктора Центра, может, вам проводить семинары, мастер-классы или что-нибудь в этом роде для ознакомления коллег из поликлиник с процедурой ЭМА? У меня много подруг, у которых, к сожалению, миомы... И ни одной из них, а живут они в разных районах Москвы, про ЭМА гинекологи не сказали. Все от меня узнают, очень удивляются, что есть такие методы. Я за последнее время даже утомилась всем рассказывать что это такое, как это происходит. Стала отправлять всех на сайт.
 
Абсолютно согласна с Doctor - матка не бесполезный орган, даже если вы не собираетесь больше рожать. В нашем организме нет запасных частей, все на своем месте и выполняет свою функцию, даже если мы о ней не знаем. Наличие матки и придатков влияет на гормональный фон, и, как следствие, на состояние сосудов, нервную систему и всю жизнь. Я - остеопат, и занимаюсь коррекцией проблем организма несколько с другой стороны. С точки зрения остеопатии, любая болезнь - это прежде всего нарушение кровоснабжения (т.е. питания) и иннервации (т.е. управления) органа. Если восстановить тонус тканей, чем и занимается остеопатия, убрать спазмы сосудов и соединительных тканей, происходит восстановление естественного состояния организма. Если же оперативно вмешиваться в этот процесс - последствия будут сказываться на всем организме, в т.ч. из-за натяжений или повреждений других цепочек связей. Миому можно лечить. И не забывайте, что все болезни имеют в своей основе эмоциональную причину. Следите за своими мыслями и настроением! Больше положительных эмоций.
    А тем, у кого матка уже удалена, остеопатия может существенно помочь в реабилитации послеоперационных нарушений, минимизировав их.
 
Ваша точка зрения понятна.
 
У моей матери была операция по удалению матки. Потом начались проблемы с мочеиспусканием. Говорят, что после таких операций часто возникают опущения мочевого пузыря. Не знаю, что делать.. Боюсь, что вторую операцию ей сложно будет перенести..
 
Цитата


Выводы: Удаление матки у женщин 50 лет и моложе значительно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Удаление при этом яичников еще более увеличивает риск ишемической болезни и инсульта.[/COLOR]

Никогда не связывала проблемы с сердцем с последствиями операционного вмешательства.
 
Цитата
Никогда не связывала проблемы с сердцем с последствиями операционного вмешательства.

Многим \"простым\" врачам это тоже неизвестно. Пациентка после удаления матки перестает быть пациенткой гинеколога, но становится пациенткой кардиолога, онколога, невролога и других специалистов. Увы.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...