Форум о лечении миомы матки - страница 5

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Эмболизация и будущая беременность
 
Цитата
Моей ЭМА 2 годика. Недавно была на приеме у нового гинеколога (с опытом работы в роддоме), она пришла в ужас, узнав, что я сделала ЭМА планируя беременность (в будущем). Рекомендовала удалить узел до планирования. Причина- некротизация участка матки в районе узла. И даже если плацента будет крепиться в другом месте, из за моего крепления узла возле шейки матки, родовые пути не смогут полноценно раскрыться, будет необходимо кесарево. Подскажите, где можно почитать подробнее информацию по этой теме! Мне уже 32, вероятно по возрасту мне и так бы стали рекомендовать кесарево, но я бы хотела родить сама.

Я буду менее корректен, чем Всеволод Олегович. Похоже, Ваш доктор вообще \"не в теме\". И даже не осознает этого. Рекомендую поменять гинеколога - Вы уверены, что он не понимает только в миоме и ЭМА, а не в других аспектах гинекологии тоже?!
Показано ли ЭМА?
 
Актуальные цены тут: https://mioma.ru/chasto-zadavaemye-voprosy.html

В мае работаем по рабочим дням. Начните с приема у наших гинекологов.
Если вопрос о моем рабочем графике, то с 23 мая по начало июня у меня большая поездка по американским клиникам, соответсвенно, не оперирую в Москве.
Эма 23.12.14 в ЦПСиР
 
Дорогие Галина и София! Спасибо за отзыв и за добрые слова в наш со Всеволодом Олеговичем адрес! Еще раз извините, что так поздно начали - из-за пробок и снегопада долго добирался до ЦПСРа.
Разговор об ЭМА на Сити-ФМ
 
Дорогие друзья! Завтра, 30 сентября, в 12:45 слушайте в эфире радиостанции Сити-ФМ руководителя Центра лечения миомы матки Европейской Клиники Бориса Юрьевича Боброва. Тема передачи - Эмболизация маточных артерий в лечении миомы матки\"
ЭМА в ЦПСиР 15.07.2014
 
Спасибо Вам, Ольга, за такой подробный отзыв!

\"Самые неприятные ощущения это когда он протирал холодным спиртом ногу\" - воспринимаю это как комплимент :) Если это было самым неприятным, то все отлично :)

\"Через короткое время Борис Юрьевич показал мне пустые шприцы и сказал, что все закончено\" - точно, но сначала я показывал Вам полные :) Мы всегда демонстрируем пациентам эмболизационный препарат непосредственно перед введением, чтобы не было сомнений. Кроме того, он еще и красивый :)
3 месяца после ЭМА
 
Без УЗИ невозможно прокомментировать ситуацию. Что на ультразвуке?
Больничный после ЭМА
 
Больничный выдает наша клиника, затем продлеваете его в поликлинике. Никаких проблем с этим нет.
ЭМА по квоте за 55000
 
Квот на ЭМА нет. Есть т.н. \"московский реестр\" по которому выполняют ЭМА в особо \"социально значимых\" случаях. Государство не оплачивает указанную выше сумму, а приобретает существенно более скудный набор инструментария.
При работе ПВА, разумеется, существенно выше вероятность восстановления кровотока в отдаленном периоде.
Восстановительный период после Эма
 
Мобильный телефон Дмитрия Михайловича у Вас есть. Наберите его, пожалуйста, для телефонной консультации, все пациенты после ЭМА могут смело звонить по таким вопросам.
Существует ли плановая ЭМА?
 
Цитата
У меня диагностированы миома и аденомиоз. На протяжении двух лет регулярно попадаю с кровотечениями в больницы.Процесс не контролируется, а гинеколог в консультации настаивает на спирали или ОК. Но всякая встреча с гормонами у меня сопровождается осложнениями, оттого лечение сводится к транексаму,крапиве и аскорутину. Прошу операцию, говорят еще рано,пусть дальше растет,а терять по литру крови ежемесячно,падать в обмороки, испытывать тянущую боль,постоянный стресс и ждать дальнейших ухудшений вероятно пойдет на пользу. Знаю о методе ЭМО, но врач закатывает глаза.Есть ли возможность получить направление к опытному гинекологу и провести подобную операцию в плановом порядке в госучреждении, или это сугубо платная процедура?

Термин \"плановая\" говорит о сроках выполнения операции, есть еще срочные и экстренные операции. Этот термин не имеет отношения к оплате. Попробуйте обратиться к своим гинекологам за направлением в Центр Планирования Семьи и Репродукции.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...