Форум о лечении миомы матки - страница 8

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Проблемы, чуть больше года после операции
 
Уважаемая Татьяна!

Ни в коем случае не нужно идти по каналу \"общей очереди\" в ЦПСР, если Вы делали ЭМА у нас. При выписке Вам наверняка давали рекомендации с указанием телефонов и контактов.

Для консультации в ЦПСР звоните Всеволоду Олеговичу Пороховому по тел. 8 (495) 9953228,
для записи на консультацию к Дмитрию Михайловичу Лубнину в \"Европейскую Клинику\" звоните по телефону рецепции 8 (495) 7349109.
Огромное спасибо. ЭМА в Европейской клинике 17.12.2013 г.
 
Спасибо за отзыв и добрые слова в наш адрес! Ровно четыре месяца сегодня :)
ЭМА в Европейской Клинике 22.10.2013. Обыкновенное чудо.
 
Спасибо за добрые слова! Прекрасно помню Вас и Вашу стрекозу :)
Желаю быстрого восстановления и хорошего результата!
Шестой день после операции Температура 40
 
По моему мнению, это достаточно тревожный симптом, чтобы проконсультироваться с докторами, которые Вас ведут. Как понимаю, ЭМА выполняли не у нас.
Субсерозный узел и уже сделанная ЭМА
 
Не уверен, что понял смысл сообщения :)
Где можно сделать Аспирационную биопсию эндометрия
 
Аспирационную биопсию можно выполнить у нас в Европейской Клинике, например. Стоимость 4800 рублей. А также выскабливание и гистероскопию, если необходимо.
Запись по телефону: (495) 7349109 (регистратура)
Эмболизация в ЕК
 
Уважаемая Валерия! Ваше письмо в работе. Вероятно, Вы не обратили, что мы берем на себя обязательство отвечать в течение 3 рабочих дней. Вы обязательно дождетесь ответа.
ЭМА в ЦПС
 
Спасибо за Ваш отзыв и за добрые слова в наш адрес!
задела новость о поступке А.Д. / а вас ?
 
Цитата
Разные поступки были у Джоли – благородные, эпатажные…  а теперь мастэктомия. Ещё пишут о риске развития у неё  рака яичников и что она, может быть, удалит и их.
Теперь действительно возможно вычислить процент риска заболевания раком, например  87 %? А  если будет  риск заболевания других органов, которые невозможно удалить, заменить…что она тогда сделает?!
Зачем удалять заранее, если можно просто делать регулярное обследование! Даже при обнаружении заболевания её финансовые возможности позволили бы  воспользоваться лучшими средствами лечения.
Это сделано из-за страха вызванного потерей её матери или нужен был повод, что бы «обновить» часть тела?
Раз она это уже сделала пусть ей это поможет, хотя это и не проверить теперь – органов нет. Неизвестно, как это все отразится в итоге на её психике и  работе.
Но я действительно опасаюсь, что теперь приверженцы кардинальных методов, ко всем прочим разговорам о ненужных «мешках» будут добавлять аргумент о «предусмотрительности» голливудской актрисы.
Для меня, та настоятельная рекомендация об удаление органа, прозвучала жутким приговором , которая по факту оказалась вариантом «на всякий случай».

Не путайте. У Джоли имеется редкий вариант одного гена, кодирующего, если правильно понимаю, один из белков-рецепторов клеток молочной железы, ассоциированный с крайне высокой вероятностью развития рака молочной железы и его тяжелого течения. Это совсем другая история, которая к миоме и к другим заболеваниям не имеет никакого отношения.
Различие эмболов
 
Эмболов российского производства, одобренных для ЭМА, не существует. В России выпускается в экспериментальном порядке всего один вид эмболизационного препарата, который в принципе можно использовать для эмболизации периферических ветвей. Так вот для ЭМА этот препарат не пригоден категорически! У нас есть крайне негативный опыт применения этой экспериментальной продукции несколько лет назад.

Тип эмболов имеет значение очень большое. В идеальном мире вообще ничего кроме сферических препаратов типа Bead Block мы бы не использовали. Это если бы лечение оплачивалось страховой компанией, государством или как-либо иначе. Строго говоря, ни в одной из коммерческих клиник, где мы оперируем, ничего кроме Bead Block не используется. Из 6 наших клиник только в двух государственных и то из соображений доступности ЭМА для тех, кто ограничен в финансах, нами используется американский препарат ПВА по желанию пациентов. Так вот даже там это не более 10% всех ЭМА.

Вот тут все подробно описываем: https://mioma.ru/preparaty-dlya-embolizatsii.html
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...