Форум о лечении миомы матки - страница 2

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Лечение миомы в домашних условиях
 
\"Лечение\" миомы травами не приводит ни к каким результатам. Кроме того, что миома будет расти, пока пациентка напрасно надеется на какой-либо эффект. В итоге останется меньше возможности для органосохраняющего лечения
ЭМА , Европейская клиника, 25.07.2017
 
Уважаемая Юлия!

Спасибо за отзыв!
К сожалению, Вы лежали в единственной палате клиники, расположенной в диагностическое ее блоке.  Приношу извинения за такое размещение. Клиника стабильно заполнена пациентами и не всегда получается разместить пациенток на ЭМА близко к оперблоку. Пациенты, которых провозили мимо рецепции на Ваших глазах, отправлялись на диагностику - УЗИ, эндоскопию.
ЭМА в Астане
 
К сожалению, у меня нет информации об этом. Знаю, что к нам приезжает много пациентов на ЭМА из Казахстана в Москву.
После ЭМА
 
Да, такое уплотнение под кожей, размером с горошину, безболезненное? По сути это и есть Ваш послеоперационный шрам. Имеет право быть. Рассосется за 2-3 месяца
ЭМА в "Европейской клинике" с положительным результатом
 
Спасибо, Татьяна, за Ваш отзыв!

Отвечаю на вопросы:
1. Возможен ли рецидив?
- Рецидив после ЭМА - явление редкое. Намного более редкое, чем после миомэктомии. Чаще всего возникает в первые 6 месяцев в связи с наличием дополнительных источников кровоснабжения матки, которые при ЭМА могут быть не видны, а потом \"включаются\". Это легко устраняется дополнительной эмболизацией этих сосудов. Во всех наших клиниках такая дополнительная процедура выполняется бесплатно, т.е. мы заинтересованы сделать все корректно с первого раза :) Вероятность рецидива - примерно 1 на 200 ЭМА. При использовании несферического препарата и при выполнении ЭМА неопытным доктором риски рецидива выше. Мы регулярно берем у себя повторы после ЭМА, выполненной в других клиниках Москвы и России.

2.Куда деваются эмболы?
- Они остаются инкорпорированы (погружены, спаяны) в соединительную ткань, немедленно замещающую собой закупоренные сосуды миомы. Т.е. не способны ни перемещаться, ни взаимодействовать с организмом тем или иным образом. Соединительная ткань врастает и прорастает эмболы, это хорошо видно на электронных микрофотографиях, которые делались в большом количестве при изучении эмболизационных материалов.  Материал, из которого изготовлены эмболы, на 100% биологически инертен. Ни единого случая биологической несовместимости, отторжения и т.п. не было зарегистрировано за десятки лет применения этих материалов в хирургии.
Я обычно сравниваю эмболы с пломбой в зубе - да, они остаются в организме. Да, мы бы не хотели, чтобы они выводились или как-то иначе взаимодействовали с внутренней средой.
ЭМА 31.01.2017
 
Уважаемая Виктория!

Мне очень жаль, что процедура ЭМА у Вас была сопряжена с таким неприятным опытом. Мы стараемся делать все возможное, чтобы и сама процедура, и послеоперационный период были максимально комфортными и безболезненными. И в 99 случаев из 100 (и даже больше) нам это удается. Т.е. полностью отсутствуют боли, опыт пребывания в клинике крайне позитивный. Это для всей нашей команды главная целевая точка помимо собственно медицинского результата. Поэтому Ваш отзыв для нас очень важен и мы не оставим его без реакции и внутреннего разбора.

Со своей стороны приношу извинения за негативный опыт. Насколько я помню, в тот день мы работали в не совсем привычном формате - грипп выбил из рядов нашей команды ассистентку доктора Лубнина, нашу ключевую палатную медсестру и самого доктора Лубнина уже на следующий день. С пациентами работали не совсем те сотрудники, которые обычно сопровождают ЭМА. Возможно, это было причиной каких-то коммуникационных проблем. Вместе с тем, я не увидел сложностей именно для медицинской составляющей и принял решение работать в таких условиях. Это было впервые. Это полностью моя ответственность. В будущем, думаю, мы будем в таких ситуациях отменять ЭМА, хотя это может быть крайне неудобно для иногородних пациентов.

Ваш случай вызывает у меня серьезное беспокойство. Очень прошу Вас, когда в следующий раз будете в Москве, найдите возможность встретиться со мной в Европейской Клинике, мне очень важно получить полноценную обратную связь о Вашем опыте, чтобы внести необходимые коррективы в нашу работу.
ЭМА 13.12.2016
 
Спасибо, Татьяна, за Ваш отзыв!
ЭМА 06.12.16 в ЦПСиР пишу сразу - по квоте
 
Спасибо за отзыв!

Проведу беседу с молодыми докторами, чтобы представлялись перед проведением вмешательства. Приношу извинения.
как правильно прекратить приём контрацептивов
 
Вопрос не совсем по теме форума. Обычно я такие удаляю. Кроме того, корректно это обсуждать на приеме.

На усмотрение коллег.
3 дня после ЭМА
 
Спасибо за отзыв!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Отзывы пациентов
Ромашка/03.07.2018
После проведенной ЭМА в Центре лечения миомы матки на контрольное УЗИ...
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...