ЭМА в регионах - страница 7

ЭМА в регионах
 
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, \"бедным овечкам\" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия (\"Сколько Бог даст, столько и поживу...\"),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на \" один из городов\"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
??? Они ЭМА в первый раз что-ли делать будут?!

Такая операция проводится только на базе этой больницы. Отзывы о врачах не плохие, специалисты работают хорошие, но отношение мне их не понравилось. За все 7 дней после гистероскопии, только пару раз лечащий врач подошел с вопросом \"Ну как дела?\", кроме конечно после операционного и перед выпиской осмотров, УЗИ. На просьбу выписать раньше, так вообще сказали: «Выпишем хоть сейчас, только в нашу больницу можете больше не обращаться». Поэтому особо выбирать не приходится, пришлось лежать …
 
Цитата
Вот как найти ту "золотую середину" и решить где делать ЭМА?!  С одной стороны дома (ну или поближе к дому) как-то спокойнее и нет утомительных перелётов. С другой - вопросы качества.
Вообще, есть ли где-то статистика хотя бы по числу проведённых операций в регионах (Барнаул, Новосибирск, Кемерово),  уж не говоря об отдалённых результатах?
Если вон в соседней ветке пишут, что специально перед ЭМА в Кемерово назначили 2 укола бусерелина, и Ваш ответ, что такого делать нельзя. Откуда взяться уверенности?

Посмотрю статистику в годовых отчетах. Думаю, что там пара десятков ЭМА в год в лучшем случае.
Золотая середина - это, думаю, одна из наших клиник в Москве. Идеальный вариант - одна из клиник США, врать не буду - там уровень высочайший. Кстати, в данный момент пишу этот пост из штата Нью-Йорк, сегодня у меня был визит в Клинику женского и детского здоровья в г.Баффало.
 
Борис Юрьевич, если посмотрите статистику - буду правда очень благодарна!
Уж в Америку мы не поедем...всё-таки очень далеко :)
 
здравствуйте, уважаемые доктора!!!
я живу в Твери, и у нас делают ЭМА. про отзывы ничего не знаю, не могу найти их.... вот хотелось бы узнать ваше мнение. знаете ли вы что-нибудь про тверских врачей, каков уровень проводимых ЭМА?
заранее благодарна за ответ!!!
 
Нет информации, к сожалению.
 
Хочу поделиться информацией об ЭМА в Ростове-на-Дону (может быть, кто-то, как и я, долго и нудно ее ищет): данную операцию проводят в Окружном военном клиническом госпитале (даже тем, кто к военным отношения не имеет - разумеется, на коммерческой основе).
 
Цитата
Мое мнение, сформировавшееся за годы работы в медицине, что любое вмешательство производить надо там, где им владеют хорошо, делают много и успешно! Насколько логистические трудности должны влиять на выбор клиники, а главное, хирурга - решать Вам, но ведь купаться все едут на море а кататься на лыжах в горы, так почему же здоровье не стоит усилий, которые мы тратим ради увеселений?

Всеволод Олегович, сказано как нельзя лучше! Попали в точку, спасибо Вам.
 
Добрый всем вечер!Я делала ЭМА 15.08.2012 в Саратове.Выполняют эту процедуру в Областной клинической больнице.Всё прошло просто замечательно.Боли послеЭМА продолжались около 8 часов.В ночь мне сделали очередную дозу обезболивающего и снотворного,на утро я проснулась уже без боли,как будто ничего и не было.ЭМА делала за неделю до месячных,цикл не нарушился,mensis пришли день в день,но уже не такие обильные.Ни о чём не жалею!
 
Рад за Вас!
Какой использовали эмболизационный препарат?
 
Я тоже рада за Екатерину. Желаю своей землячке скорейшего выздоровления!!
Здорово, что в ОКБ возобновили эмболизацию!  Это самая большая больница нашего региона и сейчас по программе модернизации в клинике установлено много нового современного обрудования, в том числе и новый  ангиографический комплекс (в нашей газете недавно писали).  Там, кстати, не только ЭМА умеют делать, но также и «откручивать» узлы при необходимости.  Я узнавала на случай, если вдруг понадобиться.  Это тоже  важно.
Екатерина, можно я к вопросу Бориса Юрьевича про препарат еще свои добавлю:  кто оперировал, кто будет наблюдать Вас после ЭМА, сколько стоила процедура? Я думаю саратовчанкам все это будет интересно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Пациентка/08.07.2017
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...
Тося/28.05.2019
Страхи и переживания после проведенной ЭМА прошли - а результат...