ЭМА в регионах - страница 8

ЭМА в регионах
 
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, \"бедным овечкам\" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия (\"Сколько Бог даст, столько и поживу...\"),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на \" один из городов\"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Ольга, добрый день! Я тоже из Новосиби. Мне тоже предстоит ЭМА. Сейчас собираю информацию как и все форумчане (где, сколько, у кого). Сейчас ЭМА делают не только в ДКБ. Расскажите пожалуйста как ваши дела. Прошло уже больше двух лет. Кто оперировал, ваши ощущения, все \"+\" и \"-\" этой операции.
 
Добрый вечер! Скажите уважаемые доктора и форумчанки у кого есть опыт ЭМА в г. Уфа и какие отзывы?
 
К докторам естественно вопрос, что скажите о наших специалистах, ведь вы писали, что они у вас обучались?
 
Juli..операцию мне делал доктор Ким..тогда процедуру проводили только эмболами ПВА..Данные УЗИ за апрель 2013 г - остался один узелок без кровотока 9 мм в стадии регрессии, матка нормальных размеров, цикл в норме, месячные не обильные..
 
Цитата
Добрый вечер! Скажите уважаемые доктора и форумчанки у кого есть опыт ЭМА в г. Уфа и какие отзывы?

Мне сделали в Уфе. Если есть вопросы пишите в личный кабинет
 
В октябре прошлого года обнаружили миому 55мм. Мне 28 лет, как раз планировали с мужем вторую беременность(((  Хотела обойтись лапароскопией, ездила к одному из лучших гинекологов Саратова, лишь бы была не полостная операция. Увы. Миома по задней стенке матки, все слишком сложно. За пару дней до операции прочитала отзыв девушки Катерины, она делала у нас в Саратове эмболизацию. Катя, спасибо тебе! Операцию в итоге я сама себе отменила. В июне в ОКБ зав. отд. рентгенохирургии Балацкий Олег Анатольевич сделал мне ЭМА. Почитав кучи отзывов я готовилась к БОЛИ. Но все было достаточно терпимо, обезболивание адекватное. Через 2 недели после ЭМА я делала УЗИ, раньше вообще то, чем положено, миома на тот момент уменьшилась с 55 до 37мм. На днях поеду делать повторное УЗИ. Так как только благодаря отзывам других людей я узнала об эмболизации и о возможности проведения процедуры в Саратове постараюсь быть полезной и другим сомневающимся из Саратова, будут вопросы пишите [email]ka.on@mail.ru[/email]. Не делайте напрасных операций!!!
 
Здравствуйте.

Живу в г. Чебоксары. делают ли у нас ЭМА? Если да, то где и насколько хорошо? Миома 54мм.

Спасибо за ответ.
 
16 мая 2013 года сделала ЭМА в Волгограде препаратом BeadBlock 700-900mk . Очень довольна результатом, так как прошло 3 месяца узлы с 36,20,18 мм стали 28,13,14 мм, а также в норму пришел размер матки. Но самое главное, мои месячные стали нормальными ( как в старые добрые времена). я написала свой е-мэйл женщинам на одном из сайтов- и меня завалили письмами.
Я получила очень много писем от вас, дорогие женщины. Хочу попробовать ответить на все Ваши вопросы по порядку. 1. об анализах необходимых для госпитализации на ЭМА в Волгограде
1. ОАК
2. Анализ крови биохимический (глюкоза, мочевина, билирубин, креатинин,
3. группа крови и резус-фактор
4. коагулограмма
5. кровь на ВИЧ, Гепатит В, гепатит С, RW
6. Общий анализ мочи
7. Мазок на флору (степень чистоты)
8.Флюрография
9.ЭКГ
10. Заключение терапевта ( Противопоказаний для эндоваскулярного вмешательства не выявлено)
Могу только добавить, что для Москвы еще дополнительно требуется пайпель-биопсия. Забор соскоба эндометрия тоненьким зондиком. Делают перед месячными. Анализ готовится в среднем 10 дней и стоит от2,5 до 4 тыс.руб.
2. О препарате. Я не хочу говорить об эконом-вариантах (на себе их не испытывала и желания такого как-то не возникало). Я сделала себе японский эмболизат BeadBlock 700-900mk. У него 3 важных достоинства: 1-абсолютно инертен, а потому токсический синдром после операции будет наименьшим, 2-им удобно будет работать вашему сосудистому хирургу, а значит он достанет до самых дальних уголков ваших патологических сосудов и 3- эмболы такого размера, что не смогут «пролезть» в яичниковые артерии, что совсем было бы некстати.
Если Вы собиретесь делать операцию этим препаратом на периферии, то его нужно заказать за 3-5 дней до операции экспресс-доставкой. У меня этим вопросом занимался мой хирург.
3. для любого опытного сосудистого хирурга операция ЭМА является вполне выполнимой, но в зависимости от опыта врача, на нее уходит разное количество времени и рентгеновских снимков ( а это уже важно). Насколько я знаю, большущий опыт по ЭМА имеет Бобров . Он выполняет эту операцию за 15-20 минут. Это здорово. Его услуги наиболее дешево получить в Москве в ЦПСиР, препаратом BeadBlock (98 тысяч). К нему не попала-был на симпозиуме.
У меня вышла такая же сумма , но я сделала все у себя дома в Волгограде.
4.Помимо ЭМА имеется другой способ удалить узлы из матки – гистерорезектоскопия. Это чистой воды хирургия. Правда, эндоскопическая. Узлы могут отрезать через маленькое отверстие в пузике или через влагалище как при аборте. Это зависит от их локализации. Этот способ подходит тем кто не рожал, узлы маленькие или средние и их не больше 4-5. Но после того как родите, возможен рецидив и тогда милости просим на ЭМА.
4. Все, кто собрался сделать ЭМА посмотрите ролик: https://mioma.ru/video.html
УФ! Кажется ничего не забыла?
Галина
 
Спасибо, что упомянули мое скромное имя :)
Опыт у нас сейчас, действительно, большой - почти 4500 ЭМА.  Из них около 3500 оперировал лично. Самый большой в России и СНГ для одной группы врачей. Причем отрыв трехкратный.
Уточнение - самый бюджетный вариант - ЦПСР, препарат ПВА - 55000 рублей.
 
Здравствуйте, Борис Юрьевич!
Вам отдельное спасибо в моей личной истории за то, что в свое время быстро и четко ответили на мой вопрос на сайте. Именно это помогло выбрать правильную тактику лечения. Ваша работа в качестве врача-консультанта  на сайте не менее важна, чем основная. Можно сказать Вы врач-публицист с большой буквы.
Я уверена, что недалек тот день, когда ЭМА будет также естественна, как  к примеру эндоскопическое удаление желчного пузыря сейчас. А ведь совсем недавно об этом и не помышляли.
Правда, самыми неповоротливыми в этой ситуации остаются практикующие гинекологи на местах. Они все еще округляют глаза при слове \"ЭМБОЛИЗАЦИЯ\":eek:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....