ЭМА в регионах - страница 6

ЭМА в регионах
 
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, \"бедным овечкам\" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия (\"Сколько Бог даст, столько и поживу...\"),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на \" один из городов\"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Дмитрий Михайлович, здравствуйте. Вижу, что Вы на форуме поэтому спрошу здесь, хоть и написала Вам на эл.адрес. Вы говорили, что аспират можно сделать у вас, отразится ли это на сроках пребывания в Москве и на сумме? Спасибо. С Уважением, Эльвира.
 
Я ответитл на ваше письмо
 
Дмитрий Михайлович, здравствуйте. Получила Ваш ответ. Всё поняла. Большое спасибо.
 
Добрый день! Планирую сделать ЭМА в ГКБ №4 г. Пермь. Стоимость процедуры 32,4 тыс. руб. До этого обращалась в 41 ГБ г. Екатеринбург (там стоимость 60-70 тыс. руб.), но в Екатеринбурге мне сказали что в моем случае делать не стоит, т.к. у меня субсерозная форма фибромиомы. В Пермь планировала поехать 19.12 с результатами анализов, потому как посмотрят результаты УЗИ и сделают заключение возьмут меня на ЭМА или нет. Можете ли Вы сказать показана ли ЭМА при субсерозной форме фибромиомы, и хотелось бы знать целесообразно делать данную операцию в г. Пермь (есть ли какие-то данные по проведению ЭМА  г. Пермь)?

С уважением, Елена
 
К сожалению, у меня никакой информации о них нет.
Делать там ЭМА или не делать рекомендовать не могу.
Но чтение сообщений пользователей этого форума, к сожалению, нередко демонстрирует весьма неидеальную организацию работы в клиниках, где ЭМА делать только начинают или делают немного...
В моей практике 80% повторных ЭМА - пациенты из региональных клиник.

Выше в этой теме обсуждали: https://mioma.ru/forum/showpost.php?p=5930&postcount=43
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, длительность нахождения с стационаре после ЭМА. Делали гистероскопию в ж/д больнице, продержали 7 дней, во время всего курса лечения принимала только таблетки (Метронидазол). Дорого обходится не сама процедура, а пребывание в стационаре. Лечащий врач сказал после ЭМА пребывание 10 дней без обсуждения.
Спасибо.
 
У нас в клинике ЭМА занимает 1 день - выписка на следующий день после операции в 12 часов дня. Гистероскопия - 12 часов в стационаре.
 
Цитата
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, длительность нахождения с стационаре после ЭМА. Делали гистероскопию в ж/д больнице, продержали 7 дней, во время всего курса лечения принимала только таблетки (Метронидазол). Дорого обходится не сама процедура, а пребывание в стационаре. Лечащий врач сказал после ЭМА пребывание 10 дней без обсуждения.
Спасибо.

??? Они ЭМА в первый раз что-ли делать будут?!
 
Вот как найти ту \"золотую середину\" и решить где делать ЭМА?!  С одной стороны дома (ну или поближе к дому) как-то спокойнее и нет утомительных перелётов. С другой - вопросы качества.
Вообще, есть ли где-то статистика хотя бы по числу проведённых операций в регионах (Барнаул, Новосибирск, Кемерово),  уж не говоря об отдалённых результатах?
Если вон в соседней ветке пишут, что специально перед ЭМА в Кемерово назначили 2 укола бусерелина, и Ваш ответ, что такого делать нельзя. Откуда взяться уверенности?
 
Мое мнение, сформировавшееся за годы работы в медицине, что любое вмешательство производить надо там, где им владеют хорошо, делают много и успешно! Насколько логистические трудности должны влиять на выбор клиники, а главное, хирурга - решать Вам, но ведь купаться все едут на море а кататься на лыжах в горы, так почему же здоровье не стоит усилий, которые мы тратим ради увеселений?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....