ЭМА в регионах - страница 4

ЭМА в регионах
 
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, \"бедным овечкам\" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия (\"Сколько Бог даст, столько и поживу...\"),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на \" один из городов\"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответы
 
Спасибо, Борис Юрьевич, за внимание. Были у меня сомнения, а теперь еще больше. Не хочу я ПВА, я читала ваши характеристики о всех (3-х) препаратах. Хочу японский, самый лучший. Будем над этим работать. Успехов Вам больших, удачи и счастья в личной жизни!
 
Ну Bead Block объективно, к сожалению, не получится дешевле. Кроме того, им еще нужно уметь работать - там много своих специфических нюансов.
Если у меня опять случится мастер-класс по его применению на Украине - дам знать заранее. Это реальный шанс получить ЭМА с этим препаратом бесплатно.
 
Спасибо. Умеете Вы вселить надежду.
 
Добрый день..8 мес назад сделана ЭМА частичками ПВА..Все прошло хорошо, результаты хорошие (миома с 30мм уменьшилась до 14мм, это данные контрольного УЗИ через 6 мес после ЭМА, т.е май 2011, узел не деформирует матку). Планирую беременность(через пару месяцев)..Хотела бы, Борис Юрьевич,  у Вас проконсультироваться, влияет ли выбор материала (если не учитывать иные факторы) на течение будущей  беременности, или на возможность забеременеть и т.п.??Или все-таки выбор материала важен на этапе проведения процедуры и для послеоперационного периода??Заранее, спасибо..Ольга..
 
Влияет опосредованно.
Будем надеяться, что у Вас все пройдет хорошо.
 
Спасибо за оперативный ответ....
 
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу ЭМА. Мне 25 лет, детей нет, ставят диагноз миома матки больших размеров, вот заключение УЗИ:
Матка:в антефлексио, увеличена в размерах 112х107х100мм, контуры не ровные, эхоструктура миометрия неоднородная, по задней стенке интерстициально - субсерозный узел больших размеров 92х90мм неоднородной структуры, при ЦДК кровоток в узле по смешанному типу. Полость не расширена. М-эхо 7мм, деформировано за счет узла. Шейка нормальных размеров, обычной формы и структуры, цервикальный канал умерено расширен до 1мм, эндоцервикс 7мм, без особенностей.
Яичники: правый размерами 35х21х26мм, объем 9,8 см.куб., фолликулы в умеренном кол-ве, наибольший размером 23х15 мм, левый размерами 29х15х22 мм, объем 5,2 см.куб., фолликулы размером 4-5 мм, в умеренном кол-ве, расположены диффузно.

Гинекологи советуют сделать ЭМА ( т.к. очень хочу в будущем родить). Есть ли какие-то данные по проведению ЭМА в Нижнем Новгороде (есть иформация что в Нижнем делают ЭМА только при миоме до 30 мм), какие у нас специалисты (нашла информацию только по врачу Савельеву А.Г. - может быть Вам знакома данная фамилия)?  или все-таки ехать в Москву?
Есть ли какие -то показания по срокам когда должна наступить беременность после ЭМА, мне говорят, что я должна буду ОБЯЗАТЕЛЬНО родить ребенка через 1-1,5 года после ЭМА, иначе потом будет сложнее протекать беременность, т.к. миома может опять вырости.
 
Ольга, я все же советую сделать ЭМА в Москве у нас в клинике. В Нижнем все же довольно небольшой опыт проведения таких операций и они не используют современные эмболы. У нас в клинике мы не только выполняем ЭМА, но и обеспечиваем все дальнейшее наблюдение и помощь в беременности. Беременеть после ЭМА можно через год и позже, никаких ограничений нет, узлы не вырастут вновь.
 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, стоит ли делать ЭМА в Мурманске?
 
Не могу ответить на этот вопрос. Не обладаю информацией.

Впрочем, существуют объективные факторы, позволяющие понять правильно ли организована программа ЭМА, которые Вы сможете оценить самостоятельно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...

Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...