ЭМА в регионах - страница 3

ЭМА в регионах
 
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, \"бедным овечкам\" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия (\"Сколько Бог даст, столько и поживу...\"),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на \" один из городов\"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Светлана, чтобы наш ответ имел хоть какой-нибудь смысл, проконсультируйтесь по электронной почте. См. на www.mioma.ru/letter.html
 
Может , есть что сказать о качестве ЭМА в Новосибирске? читала нелестные отзывы (хотя их везде хватает). Хотелось бы узнать от профи или конкретно от тех .кто делал ЭМА здесь. Это же единственная в городе больница-железнодорожная- которая делает ЭМА?
 
Здравствуйте! Я из Казахстана. Пишу во все темы, касающиеся меня. У нас в городе делают ЭМА, но только первый год. Уже умудрились во время операции порвать бедренную артерию пациентке. Я хочу приехать к Вам лично. Письмо отправила на [email]mioma@mioma.ru[/email] В нем все подробно описала. Жду с нетерпением ответа. Спасибо.
 
В Новосибирске ЭМА делают ещё в областной б-це и возможно в медцентре \"Авиценна\". У меня до ЭМА не дошло, но отношение к пациенту на консультациях в ж\\д б-це НЕ понравилось.
 
ЭМА делают еще в НИИ потологии кровообращения им. Мешалкина..\"Авиценна\" делают на базе железн. больницы.. я так понимаю, что будут теже врачи и оборудование..Я сдела ЭМА в железн. больнице у доктора Ким В.Г. в ноябре 2010..Результаты хорошие..Я довольна..
 
Здравствуйте! Возможно мой вопрос является некорректным по отношению к украинским специалистам, но когда речь идет о личном здоровье, хочется как-то подстраховаться и все перепроверить. Я живу в Украине и расматриваю возможность делать ЭМА в институте Шалимова, в Киеве, у доктора Альтмана. Поняв из этого сайта, что доктор Бобров является ведущим специалистом в области эндоваскулярной хирургии, и в частности,  в проведении ЭМА, хотелось бы узнать его мнение о клинике в Киеве, качестве применяемом там оборудовании, инструментария, материала эмбол, квалификации хирургов? Где-то на этом форуме я видела фразу о том, что в Украине применяется дешевый несертифицированный эмболиат. Насколько это правда?
 
Цитата
Здравствуйте! Я из Казахстана. Пишу во все темы, касающиеся меня. У нас в городе делают ЭМА, но только первый год. Уже умудрились во время операции порвать бедренную артерию пациентке. Я хочу приехать к Вам лично. Письмо отправила на [email]mioma@mioma.ru[/email] В нем все подробно описала. Жду с нетерпением ответа. Спасибо.

Светлана, скажите, про какую клинику и о каком городе в Казахстане идёт речь?
 
Цитата
Здравствуйте! Возможно мой вопрос является некорректным по отношению к украинским специалистам, но когда речь идет о личном здоровье, хочется как-то подстраховаться и все перепроверить. Я живу в Украине и расматриваю возможность делать ЭМА в институте Шалимова, в Киеве, у доктора Альтмана. Поняв из этого сайта, что доктор Бобров является ведущим специалистом в области эндоваскулярной хирургии, и в частности,  в проведении ЭМА, хотелось бы узнать его мнение о клинике в Киеве, качестве применяемом там оборудовании, инструментария, материала эмбол, квалификации хирургов? Где-то на этом форуме я видела фразу о том, что в Украине применяется дешевый несертифицированный эмболиат. Насколько это правда?

Я с глубоким уважением отношусь к украинским коллегам - они занимаются программой ЭМА, не имея для этого тех условий, которые есть у нас (отделение гинекологии, современный инструментарий, поддержка администрации и научной общественности и т.п.).
Но, к сожалению, препарат, которым на Украине делают ЭМА, по моему мнению, для этой цели непригоден - это несертифицированный (практически самодельный) препарат, который, строго говоря, на законных основаниях применять нельзя. У меня есть персональный крайне негативный опыт его использования. Кроме того, как уже упомянул - в клинике нет гинекологов и отделения гинекологии, что существенно увеличивает риск проблем в отдаленном периоде, а также не позволяет адекватно использовать все методы лечения миомы матки, в т.ч. и в комплексе.
Кроме того, насколько мне известно, Вы существенно не сэкономите, выполняя ЭМА в Киеве.

Очень хочу быть правильно понят и не хочу при этом обидеть докторов - потому что оперируют они блестяще, сам имел возможность убедиться. Технические ограничения, с которыми там сталкиваются, от докторов, увы, не зависят.  Это, в любом случае, ведущая клиника Украины по эндоваскулярной хирургии, включая коронарные и периферические вмешательства.

Ps: есть некоторая вероятность, что мы начнем в течение года оперировать в Киеве силами наших специалистов. Об этом сообщу отдельно.
 
Борис Юрьевич, большое спасибо за ответ. В Киеве ЭМА сегодня стоит 800 долларов, с учетом нахождения в стационаре в течение 5 дней, а в Москве, если я правильно посчитала курсовое соотношение 1500-5000 долларов США. Разница существенная. Но если все обстоит так, как вы пишете, то просто страшно становится за свое здоровье. Получается, эмболизированные в Украине артерии -- это как обезьяна с гранатой (извините за идиотское сравнение). Опасно. Тогда что лучше: идти на риск или ждать, что будет (с учетом, что миома себя никак не проявляет, только увеличивается)?
 
Тут мне за вас решение не принять.

С базовым препаратом PVA расходов будет примерно на 60 тыс. рублей - это около 2000 USD. Но мы ожидаем очередной период скидки на PVA (он не очень популярен) до 40 000 рублей. Тогда общие расходы будут около 45 000 рублей - 1500 USD. Анализы, думаю будет дешевле сделать по месту жительства.


Ps: Не вполне понятно зачем держать 5 дней в стационаре после ЭМА...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...