ЭМА в регионах - страница 9

ЭМА в регионах
 
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, \"бедным овечкам\" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия (\"Сколько Бог даст, столько и поживу...\"),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на \" один из городов\"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответы
 
Цитата
Спасибо, что упомянули мое скромное имя :)
Опыт у нас сейчас, действительно, большой - почти 4500 ЭМА.  Из них около 3500 оперировал лично. Самый большой в России и СНГ для одной группы врачей. Причем отрыв трехкратный.
Уточнение - самый бюджетный вариант - ЦПСР, препарат ПВА - 55000 рублей.

Добрый вечер,Борис Юрьевич!
Подскажите,если выбирать бюджетный вариант и не бюджетный-кроме разницы в цене ,на результат это влияет? И что Вы лично советуете?
Заранее благодарю за ответ
 
Я не могу принять за пациентов решение относительно выбора клиники и объема расходов. У всех разные возможности и представления о качественном сервисе.

О препаратах могу сказать, что в \"идеальном мире\" мы бы работали только со сферическими препаратами типа Bead Block. Собственно, во всех коммерческих клиниках, где мы организовали программы ЭМА используется только Bead Block. Другие препараты применяются (наряду с Bead Block) только в ЦПСР, поскольку было бы неправильно лишать пациентов возможности получить ЭМА с меньшими расходами.
 
Добрый вечер,Борис Юрьевич!
Спасибо за ответ. Просто я сначала не поняла,про что идёт речь.
Но потом ,почитав информацию на сайте,всё стало на свои места.
Я недавно узнала об ЭМА.( и-то не от врача,а из интернета).
На УЗИ врач так легко сказала, что мне лучше удалить матку,
Видимо не понимая, что это для меня шок. Сказала-ничего страшного.
Яичники нормальные,А МИОМА 7,3х6,2х7,4. И надо удалять всю матку.
У меня-то и жалоб особых нет.менструация обычная,без болезненная,3-4 дня.
Иногда бывает слабая тянущая боль внизу живота,но она изредка у меня была и пару лет назад. Сделаю повторное УЗИ,обязательно с Вами проконсультируюсь . Как-то не хочется в 45 лет матку удалять( тем более ,что о миоме я узнала в день смерти моего супруга).
Если ЭМА поможет в моём случае,конечно,сделаю это у Вас в Вашей клинике.
Ещё раз спасибо.
С уважением,Ирина
 
Добрый вечер! Обращаюсь с просьбой помочь в поисках клиники в Самаре.  Есть ли у нас опытные доктора с хорошей практикой проведения ЭМА? Есть информация, что делают в областной больнице им. Калинин, а также в областном онкодиспансере.  О качестве и материалах, которыми проводят операции, ничего не знаю. Помогите, пожалуйста!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...