ЭМА в регионах - страница 2

ЭМА в регионах
 
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, \"бедным овечкам\" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия (\"Сколько Бог даст, столько и поживу...\"),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на \" один из городов\"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Без деталей непонятно. Но у нас дешевле :)
 
Цитата
Вот да, кстати, я тоже совершенно не волновалась, но, думаю, не из-за укола, который ставят минут за 20 до операции, а благодаря информированности, т.е. благодаря этому сайту. Врачи мне попались не очень разговорчивые, но я и так всё знала, и для меня не было ничего неожиданного ни во время, ни после операции. Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич, спасибо вам за этот сайт, это реальная помощь, даже не смотря на то, что нет никакой возможности лечиться именно у вас.

Спасибо за добрые слова в наш адрес :)
 
Цитата
Без деталей непонятно. Но у нас дешевле :)

Детали я обязательно выясню, сверюсь с данными на вашем сайте и буду уже размышлять))))))))

Спасибо вам!!!!! Спасибо за информацию, которую несете в народ!!!!!!!! Огромное спасибо за ответы, диалоги, консультацию и поддержку!!!!! Благодаря ВАМ,  у меня такое ощущение, что я \"вышла из пещеры\":)
 
Огромное спасибо всем за поддержку и ответы на вопросы!!! Я действительно приуныла, а теперь и вовсе в растерянности: в Барнауле мне отказали! Объяснили, что при таких размерах и расположении (субсерозный 70-54-69=135мл, на широком основании (34мм), по задней стенке) ЭМА не эффективна идаже опасна: узел якобы может отделиться от матки и попасть в брюшную полость(?), или он вовсе не уменшится и т. п. Консультировала к.м.н., но \"меня терзают смутные сомнения\"...В Новосибирске говорили, что ЭМА показано, и на форумах встречались истории об удачных ЭМА при подобных узлах... Кому верить...
 
   Сегодня смотрела видео про ампутацию матки - жуть! НЕ ХОЧУ!
 
    ЭМА делают хирурги, а мнения их никто не спрашивает, всё решает гинеколог. А он, м. б., из \" гинекологического лобби\"!
 
Я сейчас в операционной , вечером подробно отвечу.
 
Цитата
Ольга, я из Новосибирска. Если бы я располагала достаточными средствами, поехала бы в Москву. А приходится искать по карману (собираюсь в Барнаул) В то же время переживаю: если дёшево - может плохо?
Желаю удачи!
Мы с вами из одного города.
Я тоже звонила в Барнаул, там делают фетром. Это самое первое лекарство, по-моему, которым начинали делать первые операции ЭМА. Я разговаривала с заведующей гинекологическим отделением и она очень грубо разговаривала, не хотела долго говорить ,чем делают ЭМА. Сказала, приезжайте, все узнаете. В некоторых форумах прочитала, что после фетра , много неприятных последствий.
В Новосибирске ,в одной клинике( довольно приличной), меня записывали два раза не к тому врачу. Когда я попала к заведующей, она мне активно предлагала ЭМА с ПВА. Про бид-блок сказала- мы им не делали. Разницы нет, чем запаивать сосуды, хоть пробкой. Если хотите, вам закажем, через два дня будут, но намекнула что за последствия не отвечает.
 
To Т.Н.:
Если картинка именно такая - субсерозный узел на тонкой ножке по задней стенке, то его без сложностей можно удалить хирургически, сохранив матку. Но при локализации по задней стенке увидеть на УЗИ ножку сложновато. Т.е. вопрос в достоверности УЗИ. Кроме того, важно понимать есть ли и другие узлы, прочие факторы тоже важны.
Хочу уточнить, а консультировались ли Вы с нами по электронной почте? Мне было бы проще что-либо рекомендовать, если бы Вы прислали медицинские данные в соответствии с рекомендациями на www.mioma.ru/letter.html
В письме сошлитесь на форум, пожалуйста, чтобы я не передал его  помощникам.
 
Спасибо, Борис Юрьевич, я отправила свои данные сегодня.
 Попутно возник вопрос по форуму: почему нет сообщений от врачей из др. городов? Написали бы всем страждущим, где делают ЭМА, как и почём. А то эту инф. каждая женщина ищет долго и трудно.
 
Те, кто прислал информацию о себе, уже размещены на странице \"ЭМА в городах России\". Остальные пока не беспокоились.
Кроме того есть еще одно важное сообоажение - мы обладаем серьезным авторитетом в этой области не только в России и СНГ, но и в мире. Размещение информации о клинике на нашем, соответственно, означает некое поручительство в части качества выполнения, адекватности ведения пациентов и т.п. Далеко не обо всех клиниках готовы поручаться, на основании имеющейся информации.
 
Мне 32 года. Есть сын. в июне вышла замуж и мы с мужем планировали ребенка.
Задкржка 3 недели. я пошла сегодня к врачу, думая что вот может это случилось. В кабинете узи меня ждало не просто разочарование, а шок.
Миома..  беременности нет..я от шока плохо уже слышала врача. Услашала только что она сказала чего-то там 5. что 5 мм или см я так  и не поняла. Сказала что если планируете, рожайте сейчас, потом возможно удалим матку.  
На ватных уже ногах я поплялась по коридору, слезы градом..
что мне делать и куда идти?
куда не зайдешь на форум нашего города (Новокузнецк) много плохих отзывов. Пишут что просто выкачивание денег. Как же мы женщины все-таки беспомощны, когда касаеться диагнозов и лечения. ведь мы мало что в этом понимаем. И вовсю полагаемся на своего врача.
Правда ли что с миомой забеременнеть большая проблема? Возможно ли просто лечение без всяких вырезаний и т.п.?
через 3 дня на прием.. что же меня ждет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...