Форум о лечении миомы матки - страница 11

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 142 След.
Статистика беременностей после ЭМА
 
Уважаемая Minogra!

Ваш ответ понятен.

Я не смогу в формате этого форума снабдить Вас знаниями и данными, необходимыми для самостоятельного ориентирования в проблеме.

Боюсь что на самом раннем этапе взаимодействия со специалистами, выполнявшими Вам ЭМА коллегами были оставлены существенные пробелы в коммуникации и информировании. От доктора Лубнина Вы могли бы узнать много нового и полезного, я в этом не сомневаюсь. Возможно Вы не знаете этого, но именно доктор Лубнин был локомотивом и основным сотрудником программы ЭМА в больнице МПС, которой (программой) формально руководил профессор Тихомиров. По мнению очень многих коллег именно доктор Лубнин и создал \"программу ЭМА профессора Тихомирова\". Дмитрий Михайлович покинул эту команду еще в 2008 году и присоединился к нашей, поскольку был заинтересован в развитии методики, в научной работе и более всего - в хороших результатах у наших пациентов. Мы с тех пор сделали огромный прогресс в области ЭМА - и в части тактики ведения пациентов до и после ЭМА, и в части применения самых современных препаратов, максимизирующих возможности ЭМА по восстановлению фертильности, и в части работы со сложными миомами и т.п. Мы были единственной научной группой из России, которая многократно докладывала результаты на международных симпозиумах, и является частью мирового научного сообщества по этому вопросу. Нашей командой за 14 лет выполнено более 6000 ЭМА на 5 клинических базах. Думаю, что мы очень сильно отличаемся от большинства клиник, где выполняют ЭМА, и уж тем более от упомянутой Вами СМ.

Я просто хочу Вам помочь разобраться и решить проблему с фертильностью. Ни коим образом не готов быть адвокатом выполненной Вам (не нами) ЭМА, поскольку даже в Вашем описании вижу множество моментов, совершенно не соответствующих нашим представлениям о \"прекрасном\". Кстати, каким эмболизационным препаратом Вам выполняли ЭМА? При наличии заинтересованности в беременности это один из важнейших вопросов.

И также я не готов вести дискуссию о результатах ЭМА на ненаучном уровне. При всем уважении к Вашим эмоциям. И без уважения к докторам, несущим ахинею, вводящую пациентов в ступор.

Вот еще старая подборка тем про фертильность: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=3068

Суммируя: мы готовы Вам помочь, используя весь наш опыт и знания. Мы не пошлем Вас в женскую консультацию. Мы уже 11 лет работаем в теснейшей связке с акушерами ЦПСР, ПМЦ и госпиталя Лапино и знаем о беременности с миомой, а также после миомэктомии или ЭМА очень много. Мы собираем пациентов с какими-либо особенностями после ЭМА со всей страны. Уже 14 лет. Каждая пациентка, с которой наши коллеги отработали недостаточно качественно (даже с точки зрения коммуникации) - это и наша боль. Вот тут почитайте:https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2839

Так что мы на Вашей стороне, если найдете время - приезжайте на прием. Он не будет длиться 10 минут, как у упомянутого Вами доктора. Менее 30 минут делают прием совершенно неэффективным. Я тоже могу присоединиться к консультации (до 21 ноября). Только сообщите мне дату и время, на которое запишетесь. Телефон: 8495 7349109
Процедуры после ЭМА
 
Не вижу ограничений
Статистика беременностей после ЭМА
 
Ответ на первый вопрос тут: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=13428

На вопрос почему во многих внешне современных лечебных учреждениях не рекомендуют ЭМА тут: http://www.embolization.ru/protivniki-ema

А вот как они отговаривают пациенток:  https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2408

В развитых странах ЭМА прочно вошла в арсенал методов лечения миомы матки в т.ч. и у пациенток заинтересованных в беременности. Покрывается страховками и не требует дополнительных расходов. Впрочем, даже там существует предвзятость докторов, заинтересованных использовать именно тот метод лечения, которым владеют они.  Особенность ЭМА в том, что ее не выполняют гинекологи. Вот и рекомендуют меньше.
Относительно уважаемого Александра Леонидовича Тихомирова подтверждаю - ни единой ЭМА в своей жизни он не выполнил, но и не утверждает этого. И упаси господи ему попытаться ударить рентгенохирурга по реке. Меня задело Ваше сравнение, честно говоря.

Нюрочке: большинство наших пациенток не теряется, мы тщательно ведем статистику и наблюдение в отдаленном периоде. Однако, интерес пациенок к теме миомы матки после ЭМА падает почти до нуля, это факт. Нет проблемы, нет и интереса к ней.

По-поводу статистики, озвученной профессором Балан: мягко говоря, это не соответствует действительности вообще. И едва ли профессор этого не знает. Только в ЦПСР за последние 14 лет детей родили несколько сотен пациенток после ЭМА. И еще в 2011 году наша команда получила Премию Правительства России именно за ЭМА у пациенток, заинтересованных в беременности. Работа широко обсуждалась и была доступна всем гинекологам, проявлявшим интерес. Ссылка:  https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2403


Вообще эта тема актуальна на 2009 год примерно. На этом форуме можно найти множество тем про фертильность, где мы долго и подробно рассказываем и объясняем. Используя достоверные доказательные данные.
Уже особенно не интересно. Все, кто читает, следит за научными данными, ездит на зарубежные симпозиумы  - все знают. Те же кто привыкли вводить пациентов в заблуждение - будут продолжать их вводить.

Mingora: тем не менее тема фертильности многосторонняя и если Вы хотите получить адекватную помощь, без страшилок и причитаний в стиле \"я же вам говорила\", просто приезжайте к доктору Дмитрию Михайловичу Лубнину на прием. Очень много раз видел как проблемы фертильности, которые в глазах многих других врачей казались ужасными, просто и легко решались моим уважаемым коллегой.
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Цитата
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, цены 210000 и Embozene - 225 000 рублей, действительны на сегодняшний день? Заранее спасибо за ответ.


Это цены в Европейской Клинике.
Про ЦПСР написал выше доктор Пороховой
ФУЗ-МРТ
 
И это хорошо. Пусть растут все цветы.
Только расставим акценты корректно.

Про FDA.
Одобрение FDA - это не \"даже\", это минимально необходимое требование к процедуре для широкого применения. Для ФУЗ при заинтересованности в беременности одобрена только новая система ExAblate с 3D визуализацией.

Про 200 ФУЗ в Германии.
Насколько я понимаю, клиника в Дахау - практически единственная в Германии, где выполняют ФУЗ. И у них доля пациентов, отбираемых на эту процедуру, менее 10%. Двести ФУЗ в год - что может быть красноречивее?! Только я один делаю 200 ЭМА за 3 месяца. А у нас в команде 5 эндоваскулярных хирургов и пять клиник в периметре.

Про реальное место ФУЗ в лечении миомы матки в 2016 году.
Безусловно, в каких-то случаях ФУЗ можно использовать. Но ее преимущества, увы, неочевидны. Ни по частоте осложнений, ни по частоте рецидивов, ни по patient's experience. Возможно, пока еще неочевидны. Но также возможно, эта методика для миомы вскоре будет считаться нецелесообразной. Для некоторых опухолей - смотрим с надеждой.

А в целом нам с Вами довольно нелепо обсуждать высокотехнологичные методы, в то время когда 95% пациенток в нашей стране получают неоправданные гистерэктомии по-поводу миомы. В эти колокола надо звонить!
4 года после ЭМА
 
Я не делаю такого утверждения, тем более, что понятие \"норма\" в биологии вообще и в медицине в частности весьма условно. Однако, это возможное объяснение механизма. Попробую поискать больше информации на этот счет.
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Ответил Вам в почте.

По Первой Градской и по несферическим препаратам это правило не действует, к сожалению. Для несферических препаратов как раз и характерно восстановление кровотока, поэтому сейчас их почти не используют (только в комбинации со сферическими в ряде случаев).

Но мы можем предложить Вам персонально бесперецедентные условия - написал в мейле.
10 лет после ЭМА
 
Спасибо за отзыв, Елена!

Я написал Вам мейл по-поводу нашего сегодняшнего разговора
4 года после ЭМА
 
Вспомнил интересную информацию, которая возможно имеет отношение к делу.
Несколько лет назад общался с израильским профессором, который рассказывал, что у нескольких пациенток после ЭМА были жалобы на прозрачные выделения. Эти выделения не были связаны с какой-либо понятной патологией. По сути были нормальными. Коллега объяснял это тем, что при наличии миомы, забирающей на себя кровоток, железы влагалища страдают от \"синдрома обкрадывания\" и не выделяют достаточно секрета. После ЭМА их функция восстанавливается, что для пациенток, много лет живших без нормальной секреции, было сюрпризом и воспринималось как ненормальные выделения. Он даже статью об этом написал, но я не смог найти ее в Медлайне... Это было году в 2005-2006.

Возможно, имеет отношение к описываемой ситуации.
Субсерозный узел на ножке
 
Дали ответ тут: https://mioma.ru/forum/showthread.php?p=22775
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 142 След.
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...