Форум о лечении миомы матки - страница 12

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 142 След.
Какие противопоказания для ЭМА
 
Строго говоря, ЭМА именно \"противопоказана\" при наличии выраженной и тяжелой аллергической реакции на контрастный препарат. Впрочем, даже в этом случае можно использовать альтернативные контрастные препараты, не содержащие атомы йода.

Во всех других случаях речь идет о том, что нет показаний, что есть другие варианты лечения, более предпочтительные в описываемой ситуации.

Выбор между ЭМА и миомэктомией зависит от большого количества факторов. Было бы нелепо с моей стороны пытаться тут на форуме описать материал длинных лекций, которые мы читаем на эту тему.

Возможно, нам было бы разумнее просто обсудить уже конкретную ситуацию? Можно тут, можно через форму онлайн консультации: www.mioma.ru/letter.html
Силовые нагрузки после ЭМА
 
Спасибо за отзыв!
Не думаю, что физические нагрузки могут как-либо повлиять на процесс экспульсии.
4 года после ЭМА
 
Здравствуйте, Ирина!
Эти симптомы совершенно не характерны для ЭМА. Мне сложно гадать, было бы лучше всего позвонить Дмитрию Михайловичу Лубнину и обсудить это с ним по телефону. Телефон у Вас есть. Странно, что Вы за 4 года этого не сделали. Не стесняйтесь нас побеспокоить :)
Беременность после ЭМА
 
Поздравляем!!! Очень радостно читать такие новости! :)
ЭМА 24 мая 2016г
 
Светлана! Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова!
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
Цитата
:)
Да, она так и говорила "лЯпараскопии".

Я не столько про произношение, сколько про то, что оперирующий хирург почему-то не любит практически основополагающую методику в современной оперативной гинекологии. Это нонсенс, конечно. Лучше говорить честнее - \"к своему стыду не научилась оперировать лапароскопически до сих пор\".

Но и про произношение тоже. Соглашусь со Всеволодом Олеговичем, что многие уважаемые доктора старшего поколения действительно говорят \"лЯпароскопия\". Для людей, у которых значительная часть жизни прошла за \"железным занавесом\", без возможности адекватно изучать и использовать иностранные языки, это совершенно простительно. Тем не менее, у меня как у безнадежного пуриста, такое произношение вызывает некоторую настороженность... Возможно, филологи меня поправят и объяснят, что смягчение \"л\" и замена последующей фонемы \"а\" на \"я\" как раз характерна и приемлема для ассимиляции подобных слов в русском языке... Но я что-то не припоминаю примеров...
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
\"Я сама как оперирующий хирург не очень эти лЯпароскопии люблю\" - это шедевр конечно :)
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
Спасибо за свежие страшилки!

Смешанные чувства - с одной стороны уровень некомпетентности просто смешной. С другой - больно и страшно за пациентов. С третьей - стыдно хотя бы формально иметь отношение к таким \"коллегам\" :(
Низкий поклон и благодарность Боброву и Лубнину!
 
Поздравляем!!!
Очень рады за Вас и ребеночка!!!
УРА!!!:)
Полтора года после ЭМА. Вопрос
 
Мы всегда на связи, звоните, не стесняйтесь!
89035493149
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 142 След.
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...